рулонный

  • 51Линолеум — Рулонный полимерный материал для покрытия полов. Первоначально изготавливался на джутовой основе из растительных масел и пробковой муки (глифталевый линолеум). В настоящее время выпускают линолеумы на основе синтетических смол …

    Словарь строителя

  • 52Рубитэкс — Рулонный кровельный и гидроизоляционный материал. Предназначен для устройства кровельного ковра зданий и сооружений различного назначения, а также гидроизоляции мостов, фундаментов, тоннелей. Сохраняет эластичность (а значит, возможность укладки) …

    Словарь строителя

  • 53Стеклоэласт — Рулонный наплавляемый кровельный и гидроизоляционный материал. Предназначается для устройства кровельного ковра зданий различного типа и назначения, а также гидроизоляции фундаментов, мостов, тоннелей. Сохраняет эластичность при температуре до… …

    Словарь строителя

  • 54Фольгоизол — Рулонный материал, состоящий из тонкой рифленой алюминиевой фольги, покрытой с нижней стороны слоем битумно резинового или битумно полимерного вяжущего, состоящего из битума и резины или каучука с минеральным наполнителем и антисептиком …

    Словарь строителя

  • 55Эластобит — Рулонный наплавляемый кровельный и гидроизоляционный материал широкого применения. Предназначается для устройства кровельного ковра зданий различного типа и назначения, а также гидроизоляции фундаментов, мостов, тоннелей. Сохраняет эластичность… …

    Словарь строителя

  • 56обои — Рулонный отделочный материал на основе бумаги для оклейки стен и потолков помещений жилых и общественных зданий. Различаю обои: печатные, изготовляемые нанесением рисунка непосредственно на бумагу или на цветной грунт, которым бумага… …

    Текстильный глоссарий

  • 57слюдинитовая бумага — Рулонный материал, изготовленный методами термохимической или термогидравлической обработки слюды с последующим отливом на бумагоделательных машинах, в отдельных случаях на волокнистой (целлюлозной, хлопчатобумажной, асбестовой, стеклянной)… …

    Политехнический терминологический толковый словарь

  • 58слюдопластовая бумага — Рулонный материал, изготовляемый из слюды, расщепленной в воде на тонкие чешуйки с последующим отливом на бумагоделательных машинах …

    Политехнический терминологический толковый словарь

  • 59Георешетка — плоский рулонный материал с ячейками линейных размеров от 1 см и толщиной до 2 мм (геосетка) или такой же тонкий материал толщиной 2 30 мм, выполняющие преимущественно армирующие функции или объемный материал с ячейками высотой от 3 см,… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 60геотекстиль — 3.12 геотекстиль : Рулонный геосинтетический материал в виде гибких полотен, полученный методами текстильной промышленности из волокон (филоментов, нитей, лент) с образованием пор размером менее 5 мм. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации