салат

  • 61Салат из грибов с соусом — Свежие грибы перебрать, очистить, промыть в дуршлаге. Нарезав ломтиками (шампиньоны обрызгать уксусом, чтобы не потемнели), опустить в подсоленный кипяток и сварить. Потом грибы вынуть из воды, остудить, выложить в миску, посыпать солью и молотым …

    Энциклопедия грибника

  • 62Салат из груздей — Первый рецептВторой рецептТретий рецепт (с огурцами) …

    Энциклопедия грибника

  • 63Салат из картофеля с грибами — Сварить картофель, очистить от кожицы и нарезать кружками, мелко порубить луковицу, пересыпать ею картофель, положить 2 столовые ложки соленых рыжиков или груздей, перемешать, полить уксусом, смешанным с прованским маслом, солью и сахаром,… …

    Энциклопедия грибника

  • 64Салат из краснокочанной капусты с грибами — Капусту нашинковать и перетереть с солью до появления сока. Грибы отварить в подсоленной воде, мелко нарезать. Огурцы нарезать небольшими кубиками, репчатый лук нашинковать. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, сахар, залить сметаной и …

    Энциклопедия грибника

  • 65Салат из лисичек — Лисички подготовить и отварить в соленой воде (10 мин.). Затем грибы смолоть в мясорубке или нарубить ножом, добавить мелко нарезанный обжаренный лук, рубленое яйцо, зелень, сметану и соль. Выложить в салатницу и украсить зеленью, помидорами и… …

    Энциклопедия грибника

  • 66Салат из маринованных грибов с яйцом — Маринованные грибы крупно нарезать, добавить нарезанные крутые яйца, консервированный зеленый горошек, нарезанный репчатый или зеленый лук, соль и сметану. Все перемешать, выложить горкой в салатницу, залить сметаной и украсить луком и ломтиком… …

    Энциклопедия грибника

  • 67Салат из опят с редькой — Опята очистить, промыть, обсушить на полотенце, нарезать ломтиками, выложить в эмалированную кастрюлю и тушить в растительном масле до готовности. Затем редьку натереть на крупной терке, смешать с готовыми тушеными опятами и заправить… …

    Энциклопедия грибника

  • 68Салат из печеных грибов — Подготовленные грибы (трутовики пестрые, подосиновики, моховики и др.) положить в посуду шляпками вниз. На каждую шляпку полить немного масла, посолить, поперчить и запечь в духовке. Готовые грибы выложить на тарелки, полить выделившимся грибным… …

    Энциклопедия грибника

  • 69Салат из свежемаринованных шампиньонов — Сварить маринад из белого вина, растительного масла и уксуса. Добавить соль, один лавровый лист, душистый перец горошком. В кипящую жидкость опустить свежие, мелкие шляпки шампиньонов и варить их 35 40 мин. Затем снять с огня и оставить в… …

    Энциклопедия грибника

  • 70Салат из свежих белых грибов — Первый рецептВторой рецепт …

    Энциклопедия грибника