своп-операция

  • 21СВОП — – операция по обмену национальной валюты на иностранную с обязательством обратного обмена через определенный срок; осуществляется между центральными банками …

    Экономика от А до Я: Тематический справочник

  • 22Своп, обмен — Операция, при которой две компании обмениваются обязательствами на различных условиях, например, в разной валюте и/или под разные процентные ставки, фиксированные или плавающие …

    Инвестиционный словарь

  • 23СВОП — операция, сочетающая наличную куплю (продажу) с одновременным заключением контрсделки на определенный срок. Существует несколько видов операций СВОПа: валютные, процентные, долговые, с золотом и их различные сочетания …

    Краткий словарь основных лесоводственно-экономических терминов

  • 24Своп — (Swap) Своп это это соглашение между двумя контрагентами об обмене в будущем платежами в соответствии с определенными в контракте условиями Своп: валютный своп, сделка своп, кредитный своп, процентный своп, дефолтный своп, своп операции,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 25Своп (финансы) — У этого термина существуют и другие значения, см. Своп. Своп (англ. swap)  торгово финансовая обменная операция, в виде обмена разнообразными активами, в которой заключение сделки о покупке (продаже) ценных бумаг, валюты сопровождается… …

    Википедия

  • 26СВОП — 1. временная покупка с гарантией последующей продажи 2. операции по обмену обязательствами или активами для улучшения их структуры, снижения рисков и издержек, получения прибыли 3. одновременная обменная операция по ценным бумагам. Своп с целью… …

    Большой экономический словарь

  • 27своп — биржевой термин, под которым понимается: 1) временная покупка с гарантией последующей продажи; 2) одновременная обменная операция по ценным бумагам. С. целью продления срока продажа одной ценной бумаги и покупка другой с более длительным сроком… …

    Большой юридический словарь

  • 28СВОП — (англ. swap, swop обмен. менять, мена) 1) временная покупка с гарантией последующей продажи; 2)одновременная обменная операция по ценным бумагам С. с целью продления срока продажа одной ценной бумаги и покупка другой с более длительным сроком… …

    Энциклопедия юриста

  • 29СВОП — (англ. swap) – операция по обмену активами между сторонами сделки в целях снижения процентного или валютного риска. Рассматривается как единая бартерная сделка. Может использоваться для улучшения качества либо структуры портфеля ценных бумаг, а… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 30СДЕЛКА СВОП — операция беспроцентного обмена валютами в определенном отношении на определенный срок. Согласно этой сделке осуществляется немедленная поставка друг другу валюты по курсу спот и заключается контрсделка на определенный срок по курсу форвард с теми …

    Большой экономический словарь