сказочное+зрелище

  • 21Феерия — (фр. fee – фея) – волшебное, сказочное зрелище. В психопатологии такое восприятие реальности чаще всего возникает у пациентов в преддверии онейроидного помрачения сознания …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 22феерия — и; ж. (франц. féerie) 1) Жанр театральных представлений обычно фантастического содержания, основанный на применении постановочных эффектов, а также жанр цирковых представлений с использованием разнообразных и сложных трюков. Театр подготовил… …

    Словарь многих выражений

  • 23Семейство ястребиные —         Птицы, принадлежащие к этому семейству, характеризуются совершенно оперенными плюснами, достигающими длины среднего пальца, кругловатыми или яйцевидными, почти вертикально расположенными в восковице ноздрями и хвостом, равным половине… …

    Жизнь животных

  • 24Псху — Абхазия один из красивейших уголков третьей планеты от Солнца. В основном Абхазия известна как черноморский курорт. В советские времена когда был развит профсоюзный плановый туризм, через горную Абхазию проходили прекраснейшие маршруты из Домбая …

    Энциклопедия туриста

  • 25Борьба с инакомыслием в истории русской церкви — Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви «Сожжение протопопа Аввакума», 1897 Григорий Григорьевич Мясоедов Содержание 1 В Древней Руси, после принятия христианства …

    Википедия

  • 26Борьба с инакомыслием в истории русской православной церкви — «Сожжение протопопа Аввакума», 1897 Григорий Григорьевич Мясоедов Содержание 1 В Древней Руси, после принятия христианства …

    Википедия

  • 27Борьба с естествознанием в России — Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви «Сожжение протопопа Аввакума», 1897 Григорий Григорьевич Мясоедов Содержание 1 В Древней Руси, после принятия христианства …

    Википедия

  • 28Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви — «Сожжение протопопа Аввакума», 1897 Григорий Григорьевич Мясоедов Содержание 1 В Древней Руси, после принятия христианства …

    Википедия

  • 29Духовная цензура в России — Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви «Сожжение протопопа Аввакума», 1897 Григорий Григорьевич Мясоедов Содержание 1 В Древней Руси, после принятия христианства …

    Википедия

  • 30Русская Церковь и наука — Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви «Сожжение протопопа Аввакума», 1897 Григорий Григорьевич Мясоедов Содержание 1 В Древней Руси, после принятия христианства …

    Википедия