скалолазание

  • 31Крэш пэд (скалолазание) — Крэш пэд (англ. crash pad аварийная подушка) специальный мат для лазания с гимнастической страховкой, как правило, для лазания боулдеринговых трасс на скалодромах и скалах. Виды крэш пэдов Условно крэш пэды можно разделить на два вида: Крэш… …

    Википедия

  • 32Топ (скалолазание) — Топ (англ. top вершина) финиш. Используется для обозначения финиша в трудности и в боулдеринге …

    Википедия

  • 33Категория:Скалолазание в лицах — В настоящее время на этой странице нет текста. Вы можете найти упоминание данного названия на других страницах, или найти соответствующие записи журналов. У вас нет разрешения создать данную страницу. Страницы в категории «Скалолазание в лицах»… …

    Энциклопедия туриста

  • 34Категория:Скалолазание в Карелии — В настоящее время на этой странице нет текста. Вы можете найти упоминание данного названия на других страницах, или найти соответствующие записи журналов. У вас нет разрешения создать данную страницу. Страницы в категории «Скалолазание в Карелии» …

    Энциклопедия туриста

  • 35Категория:Скалолазание в Краснодарском крае — В настоящее время на этой странице нет текста. Вы можете найти упоминание данного названия на других страницах, или найти соответствующие записи журналов. У вас нет разрешения создать данную страницу. Страницы в категории «Скалолазание в… …

    Энциклопедия туриста

  • 36Категория:Скалолазание в Крыму — В настоящее время на этой странице нет текста. Вы можете найти упоминание данного названия на других страницах, или найти соответствующие записи журналов. У вас нет разрешения создать данную страницу. Страницы в категории «Скалолазание в Крыму»… …

    Энциклопедия туриста

  • 37спортивное скалолазание — laipiojimas uolomis statusas T sritis Kūno kultūra ir sportas apibrėžtis Savarankiška (atsiskyrusi nuo alpinizmo) uolų sporto šaka – įvairių maršrutų įveikimas laipiojant uolomis (neįlipant į viršūnes), naudojantis alpinizmo priemonėmis ir… …

    Sporto terminų žodynas

  • 38Альпинизм — Альпинизм  вид спорта и активного отдыха[1][2], целью которого является восхождение на вершины гор. Спортивная сущность альпинизма состоит в преодолении препятствий, создаваемых природой (высота, рельеф, погода), на пути к вершине. В… …

    Википедия

  • 39Жумар — Жюмары. Жюмар слева пристёгнут к верёвке и готов к подъёму. Жюмар (жумар) элемент снаряжения альпинистов, спелеологов, спасателей и скалолазов, применяемый в …

    Википедия

  • 40Карабин (устройство) — Металлический асимметричный D образный карабин, используемый в парапланеризме. У этого термина существуют и другие значения, см. карабин. Карабин  быстродействующее соединительное звено между двумя предметами, имеющими петли. Карабин имеет ф …

    Википедия