склейка

  • 111Алдар Исекеев — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 112Непал форева — Постер фильма Жанр документальный фильм Режиссёр Алёна Полунина Продюсер …

    Википедия

  • 113Перебивка — (в кинематографе и на телевидении)  тип кадра, содержащий объекты или детали, которые отсутствуют в предшествующем и последующем кадрах, при монтаже непрерывно развивающейся сцены[1]. Элемент межкадрового и внутрикадрового монтажа. Перебивка …

    Википедия

  • 114Производственный киноформат — Производственный формат кинематографический формат на киноплёнке, пригодный для изготовления оригинального негатива кинофильма или промежуточных материалов контратипа, дубльнегатива и т. д. Некоторые производственные форматы непригодны для печати …

    Википедия

  • 115Подготовка карты —    подготовительные операции для работы с картой: обрезка листов, склейка, подъем обозначений километровой сетки и изображений наиболее важных в данной обстановке элементов местности …

    Краткий словарь оперативно-тактических и общевоенных терминов

  • 116НАУКА — – особый вид познавательной деятельности, направленной на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний о мире. Н. взаимодействует с др. видами познания: обыденным, художественным, религиозным, мифологическим, философским.… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 117НАУКА — особый вид познавательной деятельности, направленной на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний о мире. Взаимодействует с другими видами познавательной деятельности: обыденным, художественным, религиозным,… …

    Социология: Энциклопедия

  • 118НАУКА — особый вид познавательной деятельности, направленной на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний о мире. Взаимодействует с другими видами познавательной деятельности: обыденным, художественным, религиозным,… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 119МОНТАЖ — (фр. montage сборка, составление целого из готовых частей) один из способов построения пространственно временной композиции в иск ве, получивший развитие и принципиальное теоретическое осознание в худож. культуре XX в., прежде всего в области… …

    Эстетика: Словарь

  • 120страз —     Сплав стекла, названный по имени его изобретателя, австрийского академика Иозефа Штрасса в середине XVIII в. В XIX в. так называли только искусственные бриллианты, в настоящее время все поддельные камни. С. могут быть составными, когда… …

    Словарь иконописца