слабый+на+вино

  • 111Картофель под белым соусом (немецкий рецепт) — Тип блюда: Категория: Время приготовления (минуты): 5 Рецепт приготовления: В текущ …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 112Фондю по-швейцарски — Тип блюда: Категория: Продукты: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 113ЧЕРНИКА — (Vaccinum myrtillus L.), кустарник сем. брусничных, достигающий до 50 см вышины, со светлозелеными, опадающими на зиму листьями. Цветки имеют зеленоватый венчик с розовым оттенком. Применяются ягоды, Fructus Myrtilli, Baccae Myrtilli (Ф VІI),… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 114ДИЗЕНТЕРИЯ — ДИЗЕНТЕРИЯ, dysenteria(отгреч. dys частица, означающая дурное качество, и enteron кишка), острая заразная болезнь, проявляющаяся в воспалении толстых кишок с кровавыми испражнениями и с мучительными тенезмами; на этом основании Д. называется… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 115лёгкий — ая, ое; лёгок, а/, о/, легки/; ле/гче; легча/йший см. тж. лёгкость 1) а) Незначительный по весу (противоп.: тяжёлый) Лёгкий чемодан. Л ая ноша. б) отт. Неощутимый по весу; воздушный …

    Словарь многих выражений

  • 116нежный — ая, ое; не/жен, жна/, жно, не/жны и нежны/; нежне/йший 1) а) Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому л., в обращении с кем л. Н ая мать. Не/жный отец. Он был нежен с дочерью. Вчера она была весела и нежна. б) отт. Выражающий ласку, любовь,… …

    Словарь многих выражений

  • 117Закуска из грибов с вином в сметане — Сливочное масло растопить на сковороде и обжарить в нем грибы (белые или шампиньоны) в течение 5 мин., затем добавить белое полусухое вино и подержать на сильном огне еще 2 мин. После этого поставить на слабый огонь, посолить, положить черный и… …

    Энциклопедия грибника

  • 118ЖЕЛЕ — сладкое блюдо, приготовляемое из свежих и свежезамороженных ягод и фруктов, фруктово ягодных соков и сиропов, а также из красного натурального вина с добавлением желатина (см.) или агар агара. Для быстрого и равномерного растворения желатина или… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 119ВИЗАНТИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ. ЧАСТЬ II — Право и Церковь Рецепция римского права в Византии. Понятие византийского права Правовая культура В. и. с начала ее истории вплоть до падения К поля была основана на рецепции классического римского права. Источники рим. права подразделялись на… …

    Православная энциклопедия

  • 120ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ — территория на юге Балканского п ова (см. также статьи Античность, Греция). История Д. Г. охватывает период с нач. II тыс. до Р. Х. по нач. I тыс. по Р. Х. География и этнография Фестский диск. XVII в. до Р. Х. (Археологический музей в Ираклио,… …

    Православная энциклопедия