согласованность

  • 101Кеш — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия

  • 102Кеш-память — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия

  • 103Кеширование — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия

  • 104Комплексная Автоматизированная Система "Бизнес Люкс" — Комплексная автоматизированная система «Бизнес Люкс»  система управления в масштабах предприятия, построенная на базе современных технологий и платформ, являющихся основой для построения информационных систем. Комплексная автоматизированная… …

    Википедия

  • 105Кэш-память — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия

  • 106Кэш центрального процессора — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия

  • 107Кэширование — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия

  • 108Сервер баз данных — Сервер БД обслуживает базу данных и отвечает за целостность и сохранность данных, а также обеспечивает операции ввода вывода при доступе клиента к информации. Архитектура клиент сервер состоит из клиентов и серверов. Основная идея состоит в том,… …

    Википедия

  • 109Операциональное преобразование — Эта статья включает материал из этой версии соответствующей статьи английской Википедии. Операциональное преобразование (ОП) представляет собой технологию для поддержки целого ряда функциональных возможностей сотрудничества в передовых системах… …

    Википедия

  • 110Карнавал в Рио-де-Жанейро — Машина с танцовщицами Карнавал в Рио де Жанейро (порт. carnaval carioca …

    Википедия