солома

  • 91Биотопливо — (Biofuel) Содержание Содержание Определение Твердое Энергетический лес Топливные гранулы Жидкое биотопливо Биоэтанол Сырьё для производства биоэтанола Методы производства Гидролизное производство Этанол как топливо Топливные смеси этанола этанола …

    Энциклопедия инвестора

  • 92СОЛОМИНА — СОЛОМИНА, нка, дудка, коленчатый, внутри пустой стебель злаков, колосовых растений, особенно хлебных. С соломинки или в соломину мыльные пузыри пускают. Соломинками в бирюльки играют. Соломина в оглоблю, о хвастуне. Слепня с соломинкой пустили!… …

    Толковый словарь Даля

  • 93Бумагоделание — (вкратце) состоит в следующем: волокнистый материал,очищенный механически и химически и измельченный, размешивается с водоюи кладется ровным слоем на сетку, причем вода удаляется, а остающийсявойлок и образует бумагу. Лучший материал доставляют… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 94мерва — Мерва: м ята, терта солома [4;52;XII] перетерта солома [14] перетерта, прогнила солома [22] терта солома [III,IV] тут: угноєння [44 2] Мерва це не «терта солома» (533), бо така в галицьких говірках і на Бойківщині називається трина, а зім’ята,… …

    Толковый украинский словарь

  • 95Кормление домашних животных — История развития учения о кормлении есть в то же время история разных воззрений на достоинство кормовых средств. Лавуазье первый объяснил элементарный состав животных и растительных тканей; их разложение в животном организме он принимал за… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 96Экономические постройки* — По существу Э. постройки можно подразделить на две основные группы, именно: 1) на постройки, преследующие лишь исключительно экономическую цель дешевизны сооружения, и 2) на постройки, обладающие значительной огнестойкостью, но в то же время… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97Экономические постройки — По существу Э. постройки можно подразделить на две основные группы, именно: 1) на постройки, преследующие лишь исключительно экономическую цель дешевизны сооружения, и 2) на постройки, обладающие значительной огнестойкостью, но в то же время… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98Соломенное домостроение — Библиотека, построенная из соломенных блоков. Штат Вашингтон, США Соломенный дом  метод натурального строитель …

    Википедия

  • 99Энергоносители — (Energy) Понятие энергоносителей, виды энергоносителей Понятие энергоносителей, виды энергоносителей, альтернативные энергоносители Содержание Содержание Природний газ Торф Ядерное томливо против черного золота Альтернативные Топливные брикеты… …

    Энциклопедия инвестора

  • 100Зерносушильня — Для надежного сохранения зернового хлеба необходимо его освободить от лишней влаги. Опыт показывает, что: 1) сухой зерновой хлеб долго сохраняется без порчи, а сырой слегается, делается затхлым и может загноиться; 2) хлеб, недостаточно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона