сортировка

  • 11сортировка — 4.1.10 сортировка (sorting): Действия по разделению твердых отходов на определенные категории или исключение их смешивания. Источник: ГОСТ Р 54235 2010: Топливо твердое из бытовых отходов. Термины и определения оригинал документа …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 12сортировка — I. СОРТИРОВКА I и, ж. sorte f.> sortieren. 1. Разделение, отбор кого л. по каким л. признакам. Вот по сортировке переменили номера свои и устроены в особенности баталионы и я поступил в 13 ю роту бывшую 10 ю. 1796. Памятн. зап. В. И. Алтуфьева …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 13Сортировка — I Сортировка         сельскохозяйственная, машина для разделения на фракции (сортирования) зерна зерновых культур, семян трав, овощных растений, клубней картофеля, лука севка, плодов (например, томата, яблони) и очищения их от примесей. Для… …

    Большая советская энциклопедия

  • 14сортировка — сортировальная машина; сортировка Машина, предназначенная для группировки перфокарт по заданным признакам …

    Политехнический терминологический толковый словарь

  • 15сортировка — rūšiavimas statusas T sritis automatika atitikmenys: angl. classification; sort; sorting vok. Sortieren, n; Sortierung, f rus. сортировка, f; упорядочение, n pranc. classement, m; tri, m; triage, m …

    Automatikos terminų žodynas

  • 16сортировка — rūšiavimas statusas T sritis chemija apibrėžtis Skirstymas rūšimis. atitikmenys: angl. sorting rus. рассортировка; сортирование; сортировка …

    Chemijos terminų aiškinamasis žodynas

  • 17Сортировка Шелла — (англ. Shell sort)  алгоритм сортировки, являющийся усовершенствованным вариантом сортировки вставками. Идея метода Шелла состоит в сравнении элементов, стоящих не только рядом, но и на определённом расстоянии друг от друга. Иными… …

    Википедия

  • 18Сортировка выбором — (Selection sort)  алгоритм сортировки. Может быть реализован и как устойчивый и как неустойчивый. На массиве из n элементов имеет время выполнения в худшем, среднем и лучшем случае Θ(n2), предполагая что сравнения делаются за постоянное… …

    Википедия

  • 19Сортировка вставками — Сортировка вставками  простой алгоритм сортировки. Хотя этот алгоритм сортировки уступает в эффективности более сложным (таким как быстрая сортировка), у него есть ряд преимуществ: эффективен на небольших наборах данных, на наборах данных до …

    Википедия

  • 20Сортировка пузырьком — Сортировка простыми обменами, сортировка пузырьком (англ. bubble sort)  простой алгоритм сортировки. Для понимания и реализации этот алгоритм  простейший, но эффективен он лишь для небольших массивов. Сложность алгоритма: O(n²).… …

    Википедия