специально+предназначенный

  • 91СКЛАД ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ — склад, специально предназначенный или используемый в данный период времени для сдачи полностью или частично в аренду на условиях лизинга, в рамках договора на гарантированные транспортно складские услуги и т.п. физическим и юридическим лицам.… …

    Большой экономический словарь

  • 92агитпоезд — а; мн. поезда, ов; м. В СССР: поезд, специально предназначенный для работы агитбригад среди населения отдалённых районов …

    Энциклопедический словарь

  • 93КАБАНИС — (Cabanis) Пьер Жан Жорж (1757 1808) французский врач и философ материалистической ориентации. Был непосредственным участником Великой французской революции. Конвент поручил ему выяснить, причиняет ли нож гильотины физические страдания.… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 94ДОКУМЕНТ — (от лат. documentum письменное удостоверение) англ. document; нем. Dokument. Материальный объект, содержащий информацию в зафиксированном виде и специально предназначенный для ее передачи во времени и пространстве …

    Толковый словарь по социологии

  • 95Вертеп — кукольный театр, специально предназначенный для показа спектаклей о рождении Иисуса Христа в праздник Рождества Христова и на святки. Это особым образом сколоченный ящик в виде одного или двухэтажного домика с открытой передней стенкой для показа …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 96СТРАХОВАНИЕ НА СЛУЧАЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ РАКОМ — В страховании здоровья: полис, специально предназначенный для обеспечения страховой защиты от убытков, наступающих в результате оплаты медицинских расходов на лечение ракового заболевания.  В страховании жизни: см.: льготы, пожизненные …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 97ОРУЖИЕ ХОЛОДНОЕ — – предмет, специально предназначенный или приспособленный для нанесения телесных повреждений (кинжал, финский нож, штык, сабля, кортик и др.). При определении того, относится ли предмет к О. х., необходимо исследовать его размеры, форму и т. д. В …

    Советский юридический словарь

  • 98ГРУППОВАЯ ДИНАМИКА — 1) обозначение определенного направления исследования малых групп в социальной психологии (школа К. Левина); 2) обозначение определенных методик, которыми можно пользоваться при изучении малых групп и которые преимущественно были разработаны в… …

    Глоссарий по политической психологии

  • 99Банда — по УК РФ (ст. 209) один из наиболее опасных видов соучастия. Признаками б. являются: участие в преступной группе как минимум двух вменяемых, достигших шестнадцатилетнего возраста лиц; вооруженность, т.е. наличие хотя бы у одного из преступников… …

    Большой юридический словарь

  • 100НАГОЛОВЬЕ БОЕВОЕ — головной убор, специально предназначенный для предохранения и защиты головы.К боевым изголовьям относятся каски, открытые и замкнутые шлемы …

    Энциклопедия вооружений