спецоперация

  • 21Корниловщина — Корниловское выступление[1][2][3][4] («дело»[1], «путч», «заговор»[1], «мятеж»[1], «восстание»[5]) неудачная попытка установления военной диктатуры 27 31 августа (9 13 сентября) 1917 года, предпринятая Верховным главнокомандующим Русской Армией… …

    Википедия

  • 22Милицейская зачистка в Башкирии — Акция протеста жертв милицейского насилия в Благовещенске Массовое избиение в Благовещенске нанесение телесных повреждений в ходе акции сотрудниками правоохранительных органов в городе Благовещенске, Башкортостан и прилежащих населенных пунктах с …

    Википедия

  • 23Милиция избивает народ в Благовещенске — Акция протеста жертв милицейского насилия в Благовещенске Массовое избиение в Благовещенске нанесение телесных повреждений в ходе акции сотрудниками правоохранительных органов в городе Благовещенске, Башкортостан и прилежащих населенных пунктах с …

    Википедия

  • 24Массовое избиение в Благовещенске (2004) — Акция протеста жертв милиции Находясь в квартире, мы отмечали день рождения друга. Ворвались омоновцы. К одному из мужчин подбежал 6 летний сынишка. Омоновец шваркнул его о стенку. (Из письма потерпевшего, опубликованного в башкирской газете З …

    Википедия

  • 25Этническая зачистка в станице Бороздиновской — Эту страницу предлагается переименовать в Спецоперация в станице Бороздиновская. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/9 декабря 2011. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного… …

    Википедия

  • 26Халилов, Раппани — Уроженец Дагестана, полевой командир чеченских экстремистов, убит в сентябре 2007 года Уроженец Дагестана, полевой командир чеченских экстремистов. СМИ называли его заместителем Хаттаба, преемником Шамиля Басаева и командующим дагестанским… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 27Инциденты с применением оружия в госучреждениях Чечни — Это далеко не единственный случай применения оружия в государственных учреждениях Чечни за последнее десятилетие. 12 июля 2008 г. самодельное взрывное устройство небольшой мощности сработало у входа на КПП у здания республиканского парламента. В… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 28Украинский кризис: хроника противостояния на юго-востоке в июле 2014 г — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 29Guerrilla phase of the Second Chechen War (2008) — TimelineJanuary*January 1 Three high ranking police officers were assassinated in a separate incidents in Chechnya and Dagestan, local Interior Ministry officials said. [ [http://www.msnbc.msn.com/id/22281583/ 2 police killed in Chechnya attacks… …

    Wikipedia

  • 30Двенадцать стульев — У этого термина существуют и другие значения, см. Двенадцать стульев (значения). Двенадцать стульев …

    Википедия