спиноза

  • 121спина — гнуть спину, горбить спину, за спиной, мурашки забегали по спине, не разогнуть спины, отходить спину, сгибать спину, склонять спину.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. спина …

    Словарь синонимов

  • 122Маймон, Соломон — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Маймон. Соломон Маймон Salomon Maimon нем. Arndt, портрет Соломона Маймона Имя при рождении: Шлойме Хайман …

    Википедия

  • 123Мыслители прошлого — «Мыслители прошлого» книжная серия, выпускаемая с 1963 года российским издательством «Мысль». Библиотека «Мыслители прошлого» состоит из ряда небольших по объёму книг, содержащих основные сведения о жизни и воззрениях крупнейших представителей… …

    Википедия

  • 124Персонажи Assassin’s Creed — Эта статья об объекте вымышленного мира описывает его только на основе самого художественного произведения. Статья, состоящая только из информации на базе самого произведения, может быть удалена. Вы можете помочь проекту …

    Википедия

  • 125Список известных философских школ и философов — Список известных философских школ и философов  перечень известных (то есть регулярно включаемых в популярную и учебную литературу общего профиля) философских школ и философов разных эпох и течений. Содержание 1 Философские школы 1.1… …

    Википедия

  • 126СМЕРТЬ — окончательная остановка жизни. Похоже, что вся философия это не что иное, как, говоря словами Бориса Пастернака, огромное усилие по преодолению проблемы смерти и судьбы. Что представляет собой идея смерти? Чувство смерти. Если природа не наделила …

    Философский словарь

  • 127СУБСТАНЦИЯ — (от лат. static стоянка, стояние; substantia подстанция; то, на чем все стоит и чем удерживается) а) в алхимии вечные, не поддающиеся разложению и превращениям первичные вещества (субстраты), из которых образуются разные сложные веши, реактивы;… …

    Современный философский словарь

  • 128Демократия — (Democracy) Понятие демократии, возникновение и формы демократии Информация о понятии демократии, возникновение и формы демократии, развитие и принципы демократии Содержание Термин “демократия” происходит от греческого слова… …

    Энциклопедия инвестора