спот-курс

  • 81Дейта — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 82Трансформеры G1 (Generation 1) — Самый первый мультсериал о трансформерах  фантастических роботах с планеты Кибертрон, способных трансформировать свое тело в машины, оружие и прочее. Сериал положил начало трансформеров, как культурного явления, охватившего весь мир. Содержание 1 …

    Википедия

  • 83The Transformers — В Викицитатнике есть страница по теме The Transformers …

    Википедия

  • 84СДЕЛКА, ФОРВАРДНАЯ — срочная сделка за наличный расчет, в соответствии с которой покупатель и продавец соглашаются на поставку товара оговоренного качества и количества или ценных бумаг, валюты на определенную дату в будущем. Цена товара,ценных бумаг, курс валюты и т …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 85РЫНОК НАЛИЧНОЙ ВАЛЮТЫ — (spot currency market) Рынок валют, на котором продается валюта с поставкой в течение двух дней, в отличие от биржевого рынка форвардных сделок (forward dealings), где поставка валюты производится в будущем через указанное число месяцев. Курс… …

    Финансовый словарь

  • 86СДЕЛКА, ФОРВАРДНАЯ — срочная сделка за наличный расчет, в соответствии с которой покупатель и продавец соглашаются на поставку товара оговоренного качества и количества или валюты на определенную дату в будущем. Цена товара, курс валюты и т.д. фиксируются в момент… …

    Большой экономический словарь

  • 87СКИДКА, ФОРВАРДНАЯ — срочная скидка с курса спот , определяемая разницей в процентных ставках по двум валютам; результат представляет собой форвардный валютный курс; валюта, котируемая с форвардной скидкой, является более дешевой, то есть цена поставки валюты в… …

    Большой экономический словарь

  • 88ЛОНДОНСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА — LONDON STOCK EXCHANGEОдна из крупнейших фондовых бирж в Европе и один из наиболее известных мировых рынков ценных бумаг. Официально основана была в июле 1773 года под названием Фондовая биржа, после того как в течение известного периода со… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 89ВАЛЮТНАЯ ПОЗИЦИЯ — (англ. bank currency position) – соотношение требований и обязательств банка в иностранной валюте. Различают закрытую В.п. (при равенстве) и открытую (при несовпадении сумм проданной и купленной валюты). Если обязательства превышают требования, В …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 90ДЕПОРТ — (фр. dйport, англ. backwardation) – пролонгационная срочная сделка по покупке ценной бумаги на заранее указанный в договоре срок по цене выше цены ее обратной продажи в конце этого срока. Д. состоит из двух сделок: одна – по покупке на условиях… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь