сравнение

  • 31сравнение — lyginimas statusas T sritis švietimas apibrėžtis Mąstymo operacija, kai ieškoma objektų skirtumų ir panašumų. Naudodamasis lyginimo metodu, mokytojas skatina mokinius ne tik atrasti daiktų ir reiškinių skirtumus ir panašumus, bet kartu ugdo ir jų …

    Enciklopedinis edukologijos žodynas

  • 32сравнение — lyginimas statusas T sritis Kūno kultūra ir sportas apibrėžtis Matematiniai veiksmai ir mąstymo operacija ieškant ir nustatant objektų, reiškinių skirtumus ir panašumus. atitikmenys: angl. comparison vok. Vergleichen, n rus. сравнение …

    Sporto terminų žodynas

  • 33Сравнение по модулю натурального числа — В теории чисел сравнение[уточнить] по модулю натурального числа n задаваемое означенным числом отношение эквивалентности на множестве целых чисел, связанное с делимостью на него. Факторпространство по этому отношению называется «кольцом… …

    Википедия

  • 34Сравнение по модулю — Сравнение[1] по модулю натурального числа n в теории чисел отношение эквивалентности на кольце целых чисел, связанное с делимостью на n. Факторкольцо по этому отношению называется кольцом вычетов. Совокупность соответствующих тождеств и… …

    Википедия

  • 35Сравнение Microsoft Windows и GNU/Linux — (двух надсемейств операционных систем)  популярная тема обсуждения среди пользователей компьютеров. Windows NT  самая распространённая из операционных систем для настольных компьютеров, GNU/Linux  наиболее популярная операционная… …

    Википедия

  • 36СРАВНЕНИЕ ОТ НЕСКОЛЬКИХ ПЕРЕМЕННЫХ — сравнение вида где f(x1,, . . ., х п) многочлен от переменных с целыми рациональными коэффициентами, не все из к рых делятся на т. Разрешимость такого сравнения для составного модуля где р 1, . . .,ps различные простые числа, равносильна… …

    Математическая энциклопедия

  • 37Сравнение Microsoft Windows и Linux — (двух семейств операционных систем)  популярная тема обсуждения среди пользователей компьютеров. Windows  самая распространённая из операционных систем для настольных компьютеров, Linux  наиболее популярная операционная система из… …

    Википедия

  • 38СРАВНЕНИЕ С МЕРОЙ — общее название методов измерений, в к рых измеряемую величину сравнивают с величиной, воспроизводимой мерой, К С. с м., в частности, относятся: метод противопоставления, в к ром на прибор сравнения (компаратор) одновременно действуют две величины …

    Физическая энциклопедия

  • 39СРАВНЕНИЕ ПО ПРОСТОМУ МОДУЛЮ — сравнение, в к ром модуль является простым числом. Отличительной чертой теории С. по п. м. является то, что классы вычетов по модулю . образуют конечное поле из рэлементов. Поэтому С. по п. м. можно трактовать как уравнения над простыми конечными …

    Математическая энциклопедия

  • 40Сравнение графических процессоров ATI — Эта таблица содержит основную информацию о графических процессорах ATI и видеокартах, построенных на официальных спецификациях ATI Technologies. Содержание 1 Замечания о версиях DirectX 2 Замечания о версиях OpenGL …

    Википедия