стиль

  • 111СТИЛЬ РУКОВОДСТВА АВТОРИТАРНЫЙ — руководитель вырабатывает директивы, команды, распоряжения, подлежащие неукоснительному исполнению со стороны подчиненных руководителю лиц. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 112СТИЛЬ РУКОВОДСТВА ЛИБЕРАЛЬНЫЙ — руководитель вырабатывает директивы, команды, распоряжения, подлежащие неукоснительному исполнению со стороны подчиненных руководителю лиц на основе собственного мнения с учетом ( прислушиваясь ) мнения подчиненных. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 113Стиль (инстр-т для письма) — Стиль (лат. stilus, stylus, от греч. stylos ≈ палка, палочка), инструмент для письма в виде остроконечного стержня из кости или металла, применявшийся в древности и в средние века. Древние греки и римляне писали С. на деревянных табличках,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 114Стиль Андре — Стиль (Stál) Андре (р. 1.4.1921, Эрньи, департамент Нор), французский писатель, публицист. Член Французской коммунистической партии (ФКП) с 1942. Окончил университет в Лилле. Лиценциат литературы и философии. Участвовал в Движении Сопротивления.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 115Стиль — это человек — Из речи, которую произнес французский естествоиспытатель Жорж Луи Леклерк Бюффон (1707 1788) 25 августа 1763 г. при избрании его в члены Французской академии. Ученый тем самым хотел сказать, что стиль есть неповторимая особенность человека,… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 116Стиль Ричард — (Sir Richard Steele, 1672 1729) английский писатель, один из родоначальников буржуазной просветительской литературы в Англии. Еще в школьные годы познакомился с Эддисоном (Addison), с к рым его впоследствии связывала глубокая дружба и теснейшее… …

    Литературная энциклопедия

  • 117Стиль Ричард — (Stil) Стиль, Ричард (Stil, Richard) (1672 1729) Английский писатель. Афоризмы, цитаты • Меч и огонь менее разрушительны, чем болтливый язык. • Как сказывается человеческое тщеславие в туалете! Какая масса людей живет ради него и какой оборот… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 118СТИЛЬ (в древности стержень для письма) — СТИЛЬ (лат. stilus, stylus, от греч. stylos палочка), в древности и в средние века заостренный стержень из кости, металла или дерева, которым писали на восковых дощечках или на бересте …

    Энциклопедический словарь

  • 119СТИЛЬ (объединение нидерландских архитекторов и художников) — «СТИЛЬ» («Де Стейл») (De Stijl), объединение нидерландских архитекторов и художников в 1917 1931 годах. Оформилось в Лейдене на основе одноименного журнала (1917 1928). Выдвигало теорию неопластицизма (см. НЕОПЛАСТИЦИЗМ). Поиски строгих,… …

    Энциклопедический словарь

  • 120Стиль коммуникации — способ коммуникации, обусловленный индивидуальностью адресанта, выражающийся в предпочтении определенных кодов, каналов и средств коммуникации, а также степени соблюдения правил того или иного языка. По английски: Style of communication См. также …

    Финансовый словарь