строгих+правил

  • 51правило — сущ., с., употр. часто Морфология: (нет) чего? правила, чему? правилу, (вижу) что? правило, чем? правилом, о чём? о правиле; мн. что? правила, (нет) чего? правил, чему? правилам, (вижу) что? правила, чем? правилами, о чём? о правилах 1. Правилом… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 52ФАНТАЗИЯ — (греч. phantasia). 1) способность воображать, создавать новые самостоятельные образы, осуществляемые в худож. произведениях при помощи красок, камня, речи или звуков. 2) мечта, вымысел. 3) В музыке: сочинении, в котором автор, не подчиняясь… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 53Википедия:Викификация — Викификация процесс добавления или исправления вики разметки в существующих статьях. Некоторые авторы Википедии обладают знаниями о предмете статьи, но по ряду причин (нехватка времени, незнание синтаксиса вики разметки и т. п.) не могут или не… …

    Википедия

  • 54Дедуктивная система — это способ задания множества путем указания исходных элементов (аксиом исчисления) и правил вывода, каждое из которых описывает, как строить новые элементы из исходных. Используются различные термины для обозначения понятия дедуктивной системы:… …

    Википедия

  • 55Махишасака — Ранний буддизм Письменные источники Палийский канон …

    Википедия

  • 56Язык химии — (химический язык) – система важнейших понятий химии и терминов, в которых они описываются, символы химических элементов, номенклатура неорганических и органических веществ (их названия, в том числе и тривиальные), химические формулы и уравнения,… …

    Википедия

  • 57Atlantica Online — У этой статьи нет иллюстраций. Вы можете помочь проекту, добавив их (с соблюдением правил использования изображений). Для поиска иллюстраций можно: попробовать воспользоваться инструментом FIST: нажми …

    Википедия

  • 58ЛИНГВИСТИКА — (linguistics) академическое изучение языка. Ее основа возможности грамматики, то есть языкоописания с точки зрения правил абстрактных элементов и их сочетаний. Например, предложения могут рассматриваться как состоящие из подлежащего и сказуемого …

    Большой толковый социологический словарь

  • 59РИГОРИЗМ — (лат. rigor строгость) разновидность формализма в морали; моральный принцип, характеризующий способ выполнения требований нравственности, заключающийся в строгом и неуклонном соблюдении .определенных нравственных норм безотносительно к конкретным …

    Словарь по этике

  • 60ПЕРЕВЯЗКИ — ПЕРЕВЯЗКИ, леч. мероприятие, применяемое главн. обр. по отношению к ранам и состоящее в накладывании на рану в известной последовательности асептических и антисептических материалов и в фиксировании этих материалов на определенном участке тела с… …

    Большая медицинская энциклопедия