суп-пюре

  • 121Суп-пюре из риса — Стакан риса промыть в теплой воде, положить в кастрюлю, залить 4 стаканами горячей воды, добавить немного соли и варить 35 40 минут, после чего рис вместе с отваром протереть сквозь сито. Полученное рисовое пюре развести горячим молоком, прогреть …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 122Суп-пюре из абрикосов или из персиков — Спелые абрикосы или персики обмыть и, залив 6 стаканами воды, сварить, после чего протереть вместе с отваром. Вместо свежих фруктов можно брать готовое консервированное абрикосовое или персиковое пюре. В подготовленное пюре прибавить сахар,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 123Суп-пюре из фасоли или гороха — Фасоль перебрать, промыть и замочить в холодной воде в течение 5 6 часов. После этого положить ее в кастрюлю, залить 4 5 стаканами воды, прибавить разрезанную пополам морковь, целую луковицу с воткнутыми в нее 2 шт. гвоздики и, закрыв, варить на… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 124Суп-пюре из печенки — Печенку телячью или говяжью очистить от пленки и желчных протоков, вымыть и нарезать в виде маленьких кубиков; затем слегка обжарить печенку на масле вместе с тонко нарезанными кореньями и луком пореем и поставить тушить на 30 40 минут (под… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 125Суп-пюре из рыбы — Рыбу очистить, промыть, отделить мясо от костей; кости с кореньями и луком поставить варить для бульона. Мякоть рыбы нарезать кусочками и тушить с маслом и мелко нарубленным луком. В кастрюле слегка поджарить 2 ст. ложки муки с 2 ст. ложками… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 126Суп-пюре из яблок — Яблоки, лучше всего антоновские, промыть, нарезать на части, удалить семена, положить в кастрюлю, добавить нарезанный белый хлеб (без корок); можно также положить срезанную с лимона цедру или несколько кусочков корицы. После этого залить все 4… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 127Суп-пюре из тыквы — Тыкву и картофель очистить от кожуры, промыть, нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю, залить 3 4 стаканами воды, добавить соль, сахар, столовую ложку масла и поставить варить на слабом огне на 25 30 минут. Добавить подсушенные или… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 128Суп-пюре из шампиньонов или белых грибов — Свежие шампиньоны очистить, вымыть, пропустить через мясорубку, сложить в кастрюлю, добавить столовую ложку масла, разрезанную вдоль на 2 части морковь и целую луковицу, накрыть крышкой и тушить 40 45 минут, потом прибавить стакан воды и… …

    Книга о вкусной и здоровой пище