таким+манером

  • 51мартыш — а, м. < martin pêcheur разновидность чайки; мартышка. рыболов. перен. Бывало так, что он таким манером забирался за тысячи верст и длинный обратный путь проходил то волчком , пешим, то зайцем по чугунке, то мартышём на пароходе, и на этом пути …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 52Встреча героев Чемульпо в Одессе — Офицеры «Варяга» и «Корейца» Встреча героев Чемульпо в Одессе торжественная встреча экипажей кораблей «Варяг» и « …

    Википедия

  • 53Еще один способ готовить пикули — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 54варианты грамматических форм —   Формальные разновидности одной и той же лексемы, которые при тождественных грамматических значениях различаются частичным несовпадением. В соответствии со структурой грамматики различают следующие типы в. г. ф.:   1) с л о в о и з м е н и т е л …

    Учебный словарь стилистических терминов

  • 55Дифференциация значений в зависимости от родовых окончаний —      Некоторые параллельные формы мужского и женского рода различаются своими значениями. Таковы:      антимоний (химический термин) – антимония (в выражении разводить антимонии)      апострóф (надстрочный знак в виде запятой) – апострóфа… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 56ПРОСТОРЕЧИЕ — ПРОСТОРЕЧИЕ, совокупность средств языка, находящихся за пределами литературной нормы. В этом смысле термин «П.» обозначает преимущественно речь малообразованных слоев городского населения и указывает на ее общенародный характер, в отличие от… …

    Литературный энциклопедический словарь

  • 57так же — в том же духе, равно, по образу и подобию, тем же порядком, в такой же мере, таким же образом, в таком же духе, подобным же образом, настолько же, в ту же линию, таким же макаром, в одинаковой мере, таким же манером, в такой же степени, на такой… …

    Словарь синонимов

  • 58в таком же духе — по образу и подобию, таким же образом, тем же порядком, таким же манером, таким же макаром, так же, в том же роде, в ту же линию, в том же духе, аналогично, подобным же образом, равным образом, на такой же манер Словарь русских синонимов. в таком …

    Словарь синонимов

  • 59в ту же линию — так же, таким же макаром, таким же манером, подобным же образом, равным образом, таким же образом, по образу и подобию, в таком же духе, тем же порядком, в том же духе, аналогично, на такой же манер Словарь русских синонимов. в ту же линию нареч …

    Словарь синонимов

  • 60на такой же манер — по образу и подобию, аналогично, таким же образом, в ту же линию, в таком же духе, подобным же образом, тем же порядком, таким же макаром, равным образом, таким же манером, в том же духе, так же Словарь русских синонимов. на такой же манер нареч …

    Словарь синонимов