таким+манером

  • 61по образу и подобию — См. сходство... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. по образу и подобию пример, сходство; таким же макаром, аналогично, в том же духе, так же, таким же образом, подобным же… …

    Словарь синонимов

  • 62подобным же образом — равным образом, таким же манером, тем же порядком, по образу и подобию, таким же макаром, таким же образом, на такой же манер, в таком же духе, так же, в том же духе, аналогично, в ту же линию Словарь русских синонимов. подобным же образом нареч …

    Словарь синонимов

  • 63равным образом — См …

    Словарь синонимов

  • 64тем же порядком — таким же манером, таким же макаром, так же, в том же духе, на такой же манер, аналогично, в таком же духе, подобным же образом, по образу и подобию, в ту же линию, равным образом, таким же образом Словарь русских синонимов. тем же порядком нареч …

    Словарь синонимов

  • 65аналогично — сходно, схоже, по образу и подобию, подобно, близко, так и, (таким, подобным, тем же) же (образом, манером, макаром, порядком), сродни, так ж, в т(ак)ом (же) духе, похоже, в ту же линию, на такой же манер Словарь русских синонимов. аналогично… …

    Словарь синонимов

  • 66манера — I. МАНЕРА ы, ж., МАНЕР а, м. manière, нем. Manier, пол. maniera, гол. manier. 1. Образ действия; способ, прием. БАС 1. Манер. Образ, порядок, обыкновение, повадка. Ян. 1804. Прочее все из земли можно делать, но да бы сию маниру лутче исправить,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 67манер — I. МАНЕРА ы, ж., МАНЕР а, м. manière, нем. Manier, пол. maniera, гол. manier. 1. Образ действия; способ, прием. БАС 1. Манер. Образ, порядок, обыкновение, повадка. Ян. 1804. Прочее все из земли можно делать, но да бы сию маниру лутче исправить,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 68манер — а; м. какой и кого. Разг. Способ, образ действия, образец, лад. Сад разбит на английский м. Говорить в нос на французский м. Всякими манерами, разными манерами (по всякому, различно). ◁ Каким л. манером, в зн. нареч. Ловким манером подхватить… …

    Энциклопедический словарь

  • 69Кодификация — выражение, употребляемое со времени Бентама (см.) для обозначения законодательной деятельности, направленной на приведение в известность, упорядочение, систематическое объединение и выражение в виде общего закона права страны в целом его объеме… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Русская литература — I.ВВЕДЕНИЕ II.РУССКАЯ УСТНАЯ ПОЭЗИЯ А.Периодизация истории устной поэзии Б.Развитие старинной устной поэзии 1.Древнейшие истоки устной поэзии. Устнопоэтическое творчество древней Руси с X до середины XVIв. 2.Устная поэзия с середины XVI до конца… …

    Литературная энциклопедия