тактика

  • 111Командная тактика — на Гран при Австрии 2002 года. Рубенс Баррикелло подчиняется приказу из боксов и пропускает Михаэля Шумахера вперед за несколько метров до клетчатого флага Командная тактика  термин из области авто , мото и велоспорта, обозначающий ситуацию …

    Википедия

  • 112Шахматная тактика — совокупность приёмов и способов выполнения отдельных шахматных операций, входящих в стратегический план и его завершающих. Роль тактики в шахматной игре исключительно велика: грубая ошибка или тактический просчёт могут повлечь за собой… …

    Википедия

  • 113Пожарная тактика — Пожарная тактика  это наука о закономерностях развития пожара, способах его тушения и спасания людей с использованием сил и средств пожарной охраны. Основным предметом изучения пожарной тактики является подготовка к тушению и тушение пожаров …

    Википедия

  • 114ПОЛИТИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА — (political strategy and tactics) теория и практика участия в политической жизни, политическом процессе и политической борьбе, применяемые государственной властью, общественно политическими силами и движениями Стратегия и тактика тесно… …

    Власть. Политика. Государственная служба. Словарь

  • 115МОРСКАЯ ТАКТИКА — (Naval tactics) предметом морской тактики является изучение наиболее совершенных способов применения оружия, кораблей и соединений морских сил. М. Т. обобщает боевой опыт и устанавливает методы использования различных частей морских сил во всех… …

    Морской словарь

  • 116Война на истощение (тактика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Война на истощение …

    Википедия

  • 117Стратегия и тактика в политике — уровни планирования и управления по­литическим процессом. Стратегия формируется как общая цель движения и общие принципы и способы ее достижения и реализуется через идеологи­ческие теории, манифесты, общие программы политических партий и элит.… …

    Политология. Словарь.

  • 118Инфильтрация (тактика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Инфильтрация. Инфильтрация в военном деле это тактика, основанная на использовании лёгкой пехоты, атакующей арьергард противника и изолирующей основные вражеские силы, оставляя их для атаки… …

    Википедия

  • 119Морская тактика —    составная часть военно морского искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения морского боя. В общей системе военно морского искусства морская тактика занимает подчиненное положение по отношению к морскому оперативному искусству …

    Краткий словарь оперативно-тактических и общевоенных терминов

  • 120организация и тактика медицинской службы — (син.: санитарная тактика устар., тактика медицинской службы устар.) раздел военной медицины, изучающий и разрабатывающий проблемы оптимального использования сил и средств медицинской службы Вооруженных Сил в целях медицинского обеспечения боевых …

    Большой медицинский словарь