тени

  • 121БЫСТРЕЕ СОБСТВЕННОЙ ТЕНИ — «БЫСТРЕЕ СОБСТВЕННОЙ ТЕНИ», СССР, киностудия ИМ. М.ГОРЬКОГО, 1980, цв., 91 мин. Спортивная драма. На соревнованиях, когда уже было ясно, что побеждает Королев, один из бегунов неловким движением сбивает его соперника, рекордсмена мира на длинных… …

    Энциклопедия кино

  • 122В ОСАДЕ-2: ЗОНА ТЕНИ — (Under Siege 2: Dark Territory) США, 1995, 100 мин. Приключенческий фильм, боевик. Бывший морской пехотинец Кейси Райбек, конечно же, чудом незамеченный в одном из вагонов поезда, который захвачен безумными террористами, остается словно один… …

    Энциклопедия кино

  • 123В ТЕНИ СМЕРТИ — В ТЕНИ СМЕРТИ, СССР, Рижская киностудия, 1971, ч/б, 80 мин. Драма. По новелле Р.Блаумана. 1899 год. Отколовшуюся льдину с рыбаками уносит в открытое море. Прежде чем их спасут (а спасут не всех и пройдет немало времени), героям придется… …

    Энциклопедия кино

  • 124КАРАКУМЫ, СОРОК ПЯТЬ В ТЕНИ — «КАРАКУМЫ, 45 В ТЕНИ», СССР, ТУРКМЕНФИЛЬМ, 1982, цв., 95 мин. Фильм катастрофа. Пустыня Каракумы место трудовых будней героев фильма, туркменских газодобытчиков, прокладывающих в пустыне газопровод. На одной из буровых мощная струя газа,… …

    Энциклопедия кино

  • 125ЛЮДИ И ТЕНИ — ЛЮДИ И ТЕНИ, Россия, 2001. Телесериал, 6 серий. Следствие по делу крупной алмазной фирмы ведет молодой налоговый инспектор Георгий. В рабочее время он всегда на страже закона. А в свободное его сердце отдано очаровательной журналистке. В ролях:… …

    Энциклопедия кино

  • 126СВЕТ И ТЕНИ (1931) — «СВЕТ И ТЕНИ» («На фронте», «Тень и свет»), СССР, Арменкино, 1931, ч/б, 69 мин. Социальная драма. О борьбе сельской учительницы с кулаком и недалеким председателем сельсовета за новый уклад в деревне. Картина была упомянута в передовой статье… …

    Энциклопедия кино

  • 127СВЕТ И ТЕНИ (1991) — «СВЕТ И ТЕНИ», Россия, ВКСР, 1991. Новелла. По одноименному рассказу Ф. Сологуба. Режиссер: Иван Попов (см. ПОПОВ Иван Александрович). Автор сценария: Иван Попов (см. ПОПОВ Иван Александрович) …

    Энциклопедия кино

  • 128СВЕТ И ТЕНИ (1992) — «СВЕТ И ТЕНИ», Россия, Экран (Останкино), 1992, цв. Новелла. По мотивам одноименного рассказа Ф. Сологуба. Восьмилетний Володя серьезно увлечен театром теней. Это помогает маленькому герою найти общий язык с мамой. В ролях: Боря Чернецов, Мария… …

    Энциклопедия кино