тир

  • 61Тир (Forgotten Realms) — Персонаж Забытых Королевств Тир Место обитания Дом Триады Класс Бог …

    Википедия

  • 62Тир (мифология) — Тир (Tir) у древних армян бог письменности, мудрости, знаний, защитник наук и искусств, писец бога Арамазда, прорицатель судьбы. Тир навевает сны людям, открывающие им их будущее. По видимому, Тир считался также и проводником душ в подземное… …

    Википедия

  • 63Тир на Ног — ([tʲiːɾˠ n̪ˠə ˈn̪ˠoːɡˠ], ирл. Tír na nÓg, др. ирл. Tír inna n Óc)  в кельтской мифологии «остров юных», страна вечной молодости, остров вечной молодости  место, в котором все, по преданию, оставались молодыми, где нет болезней, а климат …

    Википедия

  • 64Тир-убийца (фильм) — Тир убийца Silent Thunder Жанр триллер Режиссёр Крэйг Бэксли В главных ролях Стэйси Кич Страна США Год …

    Википедия

  • 65ТИР-БУШОН — (фр.). Штопор. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ТИР БУШОН штопор, пробочник. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке. Попов М., 1907. ТИР БУШОН …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 66тир-на-мбан — В мифологии ирландских кельтов Тир на Мбан страна в Потустороннем мире, остров, населенный исключительно женщинами. На нем, согласно легенде, побывали Бран (1) и его последователи, которым показалось, что они провели на острове всего лишь год,… …

    Энциклопедия мифологии

  • 67тир-на-ног — См. тир на ог (Источник: «Кельтская мифология. Энциклопедия.» Пер. с англ. С. Головой и А. Голова, Эксмо, 2002.) …

    Энциклопедия мифологии

  • 68ТИР (сооружение для стрельбы) — ТИР (франц. tir, от tirer стрелять), сооружение для стрельбы по мишеням из ручного огнестрельного и пневматического оружия. Существуют также тиры аттракционы (стрельба из пневматических ружей) в местах общественного отдыха …

    Энциклопедический словарь

  • 69ТИР-БУТОН — (фр., от tirer тащить, и bouton пуговица). Крючок для застегивания перчаток и башмаков. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ТИР БУТОН крючок для застегивания пуговиц у перчаток, башмаков и проч. Полный… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 70тир-о-пижон — * tir aux pigeons. Вид спортивной охоты по выпускаемым голубям во Франции. Она <кокетка>, говорят, совсем им завладела; он был с ней неразлучен и всюду являлся; утром на скачках, перед обедом в tir aux pigeons, вечером в театре. Григорович… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка