ужель

  • 61ужели — См …

    Словарь синонимов

  • 62ПРЕДЧУВСТВИЕ — ПРЕДЧУВСТВИЕ. Слово предчувствие образовалось в ту эпоху и в том стиле, в которых слово чувствие еще входило в норму литературного выражения. Известно, что для 20 х годов XIX в. «чувствий пыл старинный» был предметом иронии и насмешек. Надо… …

    История слов

  • 63Родькин, Евгений Викторович — Родькин Евгений Викторович 200px Дата рождения 20 декабря 1951(1951 12 20) Место рождения Рубцовск, Алтайский край, СССР Дата смерти 6&#160 …

    Википедия

  • 64Кочергина, Татьяна Ивановна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кочергина. Татьяна Кочергина (Макарец) …

    Википедия

  • 65Сура 13. Гром — 1. Алеф Лям Мим Ра. Сие знамения (Священной) Книги, Ведь то, что Господом твоим тебе открыто, Есть Истина Но большинство людей не верит. 2. Аллах есть Тот, Кто небеса воздвиг без видимых опор И после утвердил Трон (Вседержавья), Поставил под Свою …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 66Сура 14. Ибрахим — 1. Алеф Лям Ра. (Сие) Писание, которое тебе Мы ниспослали, Чтоб вывел ты людей из мрака к свету По изволению их Господа На путь Всесильного и Славного 2. Аллаха, Кому подвластно все, Что суще в небесах и на земле. И горе всем, кто не уверовал (в… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 67Сура 20. Та Ха — 1. Та Ха. 2. Не для того тебе Коран Мы ниспосылали, Чтобы он стал (причиной) твоих бед и огорчений, 3. (Мы низвели тебе его) лишь как напоминание для тех, Которые страшатся (гнева) Бога, 4. Как откровенье от Того, Кто землю сотворил и высь небес… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 68Сура 29. Паук — 1. Алеф Лям Мим. 2. Неужто полагают люди, Что, если они скажут: Веруем мы (в Бога) , Их не подвергнут испытаниям (на верность этих слов)? 3. Мы испытали тех, кто был до них. И несомненно ведомы Аллаху Те, что правдивы (среди них), И те, (уста… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 69Сура 30. Румы — 1. Алеф Лям Мим. 2. Побеждены восточные римляне 3. На близлежащих землях (к вам). Но за победою над ними (Вновь) победить им (предстоит) 4. Спустя недолгий срок. Решение всего во власти Бога, (Как было) прежде, и (сейчас, и будет) после. В тот… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 70Сура 4. Женщины — 1. О люди! Благоговейте пред Аллахом, Кто сотворил вас из одной души И от нее же сотворил ей пару. От них обеих Он рассеял (по земле) В великом множестве мужчин и женщин. Благоговейте пред Аллахом, С чьим именем вы предъявляете друг к другу спрос …

    Коран. Перевод В. Порохового