упаковка

  • 41упаковка первичная — Сосуд или другая форма упаковки, непосредственно соприкасающаяся с лекарственным препаратом. [МУ 64 01 001 2002] Тематики производство лекарственных средств Обобщающие термины тара и упаковка лекарственных средств …

    Справочник технического переводчика

  • 42Упаковка радиоактивных отходов — упаковочный комплект (контейнер) с помещенными в него РАО, подготовленный для транспортирования, и (или) хранения, и (или) захоронения. Источник: НП 002 04: Правила безопасности при обращении с радиоактивными отходами атомных станций Упаковка… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 43УПАКОВКА ТОВАРА — тара, материал, в который помещается товар. Предназначается для сохранения свойств товара после его изготовления, а тж. придания грузу компактности для удобства перевозки. Поскольку упаковка обусловлена свойствами товара и условиями поставки,… …

    Юридическая энциклопедия

  • 44Упаковка DBF-файла — процедура физического удаления помеченных на удаление записей из базы данных формата DBF. Обычно реализуется копированием из исходного файла только не помеченных записей. Для файловых систем копирование необходимо, если процедура выполняется в… …

    Википедия

  • 45Упаковка генома — внедрение вирусного генома в пустую полость вириона. Механизм упаковки генома объясняет гипотеза прокапсида (см.). (Источник: «Словарь терминов микробиологии») …

    Словарь микробиологии

  • 46Упаковка взрывчатых веществ — средство или комплекс средств, предназначенных для защиты взрывчатых веществ и изделий на их основе от повреждений и исключения воздействия атмосферных явлений, исключения попадания взрывчатых веществ и изделий на их основе в окружающую среду, а… …

    Официальная терминология

  • 47Упаковка для табачного сырья — Упаковка для табачного сырья: средство или комплекс средств, обеспечивающих защиту табачного сырья от повреждения и потерь... Источник: ТАБАК И ТАБАЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р 52463 2005 (утв. Приказом Ростехрегулирования от 29.12 …

    Официальная терминология

  • 48Упаковка лакокрасочного материала — Упаковка лакокрасочного материала: средство или комплекс средств, обеспечивающих защиту лакокрасочного материала и окружающей среды от повреждений и потерь и облегчающих процесс обращения. Примечание Под процессом обращения понимают… …

    Официальная терминология

  • 49Упаковка лекарственного препарата — (лекарства, изделия медицинского назначения) единица отпуска лекарственного препарата потребителю, имеющая определенную стоимость (цену, тариф), является единицей учета и оплаты в системе лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан...… …

    Официальная терминология

  • 50Упаковка радиоактивных отходов — упаковочный комплект (контейнер) с помещенными в него РАО, подготовленный для транспортирования, и (или) хранения, и (или) захоронения... Источник: Постановление Ростехнадзора от 04.10.2004 N 1 Об утверждении и введении в действие федеральных… …

    Официальная терминология