уравниловка

  • 31Уравнительный — прил. 1. соотн. с сущ. уравниловка, связанный с ним 2. Основанный на уравниловке. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 32усреднение — ср. 1. процесс действия по гл. усреднять, усреднить отт. Результат такого действия. 2. разг. Неоправданно уравнительный подход к чему либо, необоснованное уравнение в чём либо; уравниловка. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 33усредниловка — ж. разг. 1. процесс действия по гл. усреднять, усреднить отт. Результат такого действия; усреднение. 2. Неоправданно уравнительный подход к чему либо, необоснованное уравнение в чём либо; уравниловка. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 34ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА — выручка за труд, справедливое вознаграждение за выполненную работу. По понятиям Святой Руси за хорошо выполненный труд полагалась справедливая награда. При этом считалось само собой разумеющимся, что работа должна быть выполнена согласно… …

    Русская история

  • 35УРАВНИТЕЛЬНОСТЬ — принцип социальной организации, основанный на утверждении имущественного равенства, которое в традиционном понимании У. рассматривается как необходимое условие социального равенства и залог сохранения равенства гражданских прав. На протяжении… …

    Философская энциклопедия

  • 36МАТЕРИАЛЬНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ — 1) общественная – объективно обусловленный интерес коллектива, класса, общества в сохранении или изменении условий производства, в реализации назревших обществ. потребностей; 2) л и ч н а я – объективно обусловленный интерес, проявляющийся в… …

    Философская энциклопедия

  • 37Социализм — Для улучшения этой статьи желательно?: Викифицировать статью. Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Переработать оформление в соответствии с правил …

    Википедия

  • 38Коллективизация — Советский агитплакат, 1930 г. Коллективизация  это процесс объединения единоличных крестьянских хозяйств в коллективные хозяйства (колхозы в СССР). Проводилась в СССР в конце 1920 х  начале 1930 х гг. (решение о коллективизации… …

    Википедия

  • 39Гражданская война в Испании — Смерть республиканца анархиста Федерико Боррелла Гарсии (фотография Роберта Капы) …

    Википедия

  • 40Равенство — может означать: Равенство в Викисловаре …

    Википедия