усик

  • 31Подсемейство Трескоподобные (Gadinae) —          Трескоподобные имеют более стройное тело, чем налимоподобные, с тремя спинными и двумя анальными плавниками. Хвостовой плавник у них хорошо обособлен, усечен или с выемкой по заднему краю. Икринки не содержат жировой капли, брюшные… …

    Биологическая энциклопедия

  • 32Цепляющиеся растения — широко распространены в природе. Они составляют сборную физиологическую группу растений, в большинстве случаев далеко не родственных в морфологическом (систематическом) отношении, но обладающих одною характерною способностью, состоящею в том, что …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Чемпионат Европы по боксу 2006 — года прошёл в Пловдиве, Болгария с 13 по 23 июля. Это был 36 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA)). На чемпионат приехали 236 спортсменов из 40 стран (Великобритания представлена четырьмя сборными).… …

    Википедия

  • 34Чемпионат Европы по боксу 2006 года — прошел в Пловдиве, Болгария с 13 по 23 июля. Это был 36 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA)). На чемпионат приехали 236 спортсменов из 40 стран (Великобритания представлена четырьмя сборными). На… …

    Википедия

  • 35Чепионат Европы по боксу 2006 года — Чемпионат Европы по боксу 2006 года прошел в Пловдиве, Болгария с 13 по 23 июля. Это был 36 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA)). На чемпионат приехали 236 спортсменов из 40 стран (Великобритания… …

    Википедия

  • 36Метаморфоз — (от греч. metamórphosis превращение)         у растений, видоизменения основных органов растения, связанные обычно со сменой выполняемых ими функций или условий функционирования. М. происходит в Онтогенезе растения и заключается в изменении хода… …

    Большая советская энциклопедия

  • 37СФЕКС ЛАНГЕДОКСКИЙ — (Sphex occidentalis). Когда химик обдумал план своей работы, он в наиболее удобное для него время смешивает реактивы и ставит на огонь свою реторту. Он выбирает время, уединяется в лаборатории, где ему никто не помешает. По своему произволу он… …

    Жизнь насекомых

  • 38Семейство страстоцветные (Passiifloraceae) —         К страстоцветным относится одно из самых оригинальных растений мира страстоцвет, или пассифлора (Passiflora), с крупными, бросающимися в глаза цветками необычного строения. Рисунки этого растения впервые были привезены в Европу из Нового… …

    Биологическая энциклопедия

  • 39Подсемейство Налимоподобные (Lotinae) —          Налимоподобные имеют удлиненное тело с одним или двумя спинными и одним анальным плавником. Второй спинной и анальный плавники длинные, и задние их концы либо отделены небольшим промежутком от хвостового, либо соприкасаются или слиты с… …

    Биологическая энциклопедия

  • 40Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия» — (ХГУ «НУА») Девиз Образование. Интеллигентность. Культура …

    Википедия