формуляр

  • 21формуляр средства отображения информации — формуляр Совокупность отображаемых знаков средства отображения информации, сгруппированных по определенному принципу и содержащих данные о конкретном объекте. [ГОСТ 27833 88] Тематики средства отображения информации Синонимы формуляр …

    Справочник технического переводчика

  • 22Формуляр (бланк) — Формуляр (нем. Formular, от лат. formula √ форма), 1) бланк для заполнения какими либо сведениями (например, Ф. книги; см. Формуляр библиотечный). 2) В дореволюционной России √ послужной список чиновников или офицеров …

    Большая советская энциклопедия

  • 23Формуляр Патентный — документ, подтверждающий защиту образцов техники, оборудования в соответствии с законодательством по охране промышленной собственности. В Ф.п.содержится информация о патентной чистоте образца. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 24Формуляр (библиотеч.) — Формуляр библиотечный, учётная карточка установленного образца, применяемая в библиотечной работе. Различают Ф. книги и Ф. читателя. На Ф. книги указываются основные сведения о книге (автор, заглавие, номер тома или выпуска, шифр книги и др.),… …

    Большая советская энциклопедия

  • 25ФОРМУЛЯР (библиотечный) — ФОРМУЛЯР библиотечный, учетная карточка в библиотечной работе. Различаются формуляры книги (основные сведения о ней для регистрации выдачи) и формуляры читателя (для учета читателей и выданной им литературы) …

    Энциклопедический словарь

  • 26ФОРМУЛЯР АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОРУДИЯ — особая книга, ведущаяся отдельно для каждого орудия корабля, в которой еще до установки орудия на корабль заносятся все заводские данные об его изготовлении и испытании стрельбой на полигоне. Во время службы орудия на корабле в его Ф.… …

    Морской словарь

  • 27ФОРМУЛЯР ТАКТИЧЕСКИЙ — специальный журнал, ведущийся на каждом военном корабле, в который вносятся все основные сведения о корабле, его маневренных качествах, оружии, механизмах, устройствах и снабжении. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно… …

    Морской словарь

  • 28ФОРМУЛЯР ЯКОРЬ-ЦЕПИ — особая для каждой цепи книга, в которую вносятся все данные об испытании ее при приеме на корабль, а равно и все последующие данные об осмотре ее, окраске, испытаниях на цепопробном станке, случаи повреждений, замены частей ее и т. п. Самойлов К …

    Морской словарь

  • 29Формуляр-образец — документа – это модель построения документа, устанавливающая область применения, форматы, размеры полей, требования к построению конструкционной сетки и основные реквизиты …

    Википедия

  • 30формуляр, формулярный список — послужной список; вся служебная жизнь чиновника, внесенная установленным порядком в графы (Даль, форма) См …

    Словарь синонимов