цоколь

  • 91Типы автомобильных ламп — Современные автомобили используют различные виды ламп для различных назначений: для освещения дороги, для сигнализации и вывода информации о состоянии автомобиля. Типы ламп зависят от их использования и производителя. Содержание 1 Европа 1.1… …

    Википедия

  • 92Лампа на галогенидах металлов — Металлогалогеновые лампы относятся к газоразрядным лампам и обеспечивают высокую для своих размеров светоотдачу. Металлогалогеновые лампы являются компактными, мощными и эффективными источниками света. Изобретенные в конце 60 х годов ХХ века для… …

    Википедия

  • 93Металло-галоидная лампа — Металлогалогеновые лампы относятся к газоразрядным лампам и обеспечивают высокую для своих размеров светоотдачу. Металлогалогеновые лампы являются компактными, мощными и эффективными источниками света. Изобретенные в конце 60 х годов ХХ века для… …

    Википедия

  • 94Металлогалогеновая лампа — Металлогалогеновые лампы относятся к газоразрядным лампам и обеспечивают высокую для своих размеров светоотдачу. Металлогалогеновые лампы являются компактными, мощными и эффективными источниками света. Изобретенные в конце 60 х годов ХХ века для… …

    Википедия

  • 95Металлогалогеновые лампы — относятся к газоразрядным лампам и обеспечивают высокую для своих размеров светоотдачу. Металлогалогеновые лампы являются компактными, мощными и эффективными источниками света. Изобретенные в конце 60 х годов ХХ века для промышленного… …

    Википедия

  • 96Металлогалоидная лампа — Металлогалогеновые лампы относятся к газоразрядным лампам и обеспечивают высокую для своих размеров светоотдачу. Металлогалогеновые лампы являются компактными, мощными и эффективными источниками света. Изобретенные в конце 60 х годов ХХ века для… …

    Википедия

  • 97Кенотрон — Кенотроны 1Ц21П, Uобр=25 кВ (СССР, 70 е годы) Кенотрон (от др. греч. kenos …

    Википедия

  • 98Фёдоровский городок — Архитектурный комплекс Фёдоровский городок Дома для причта и служащих Фёдоровского Государева собора …

    Википедия

  • 99Цокольный — I прил. 1. соотн. с сущ. цоколь I, связанный с ним 2. Свойственный цоколю [цоколь I], характерный для него. 3. Расположенный в цоколе [цоколь I 1.]. II прил. 1. соотн. с сущ. цоколь II, связанный с ним 2. Свойственный цоколю [цоколь II],… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 100Цокольный — I прил. 1. соотн. с сущ. цоколь I, связанный с ним 2. Свойственный цоколю [цоколь I], характерный для него. 3. Расположенный в цоколе [цоколь I 1.]. II прил. 1. соотн. с сущ. цоколь II, связанный с ним 2. Свойственный цоколю [цоколь II],… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой