чако

  • 51Чаковский Александр Борисович — (1913 1994), русский писатель, Герой Социалистического Труда (1973). Романы «Это было в Ленинграде» (1944), «Блокада» (кн. 1 5, 1968 75; Ленинская премия, 1978), «Победа» (кн. 1 3, 1978 81; Государственная премия СССР, 1983) о Великой… …

    Энциклопедический словарь

  • 52Чакона — ж. 1. Старинный испанский танец, первоначально исполняемый в быстром темпе, с XVII в. в медленном и плавном, сопровождающийся пением и звуками кастаньет. 2. Музыка к такому танцу. 3. Музыкальная пьеса торжественного характера на повторяющуюся в… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 53чакона — іменник жіночого роду старовинний танець; музична варіація …

    Орфографічний словник української мови

  • 54ЧАКОВСКИЙ Александр Борисович — (р. 1913), русский советский писатель, Герой Соц. Труда (1973). Чл. КПСС с 1941. Канд. в чл. ЦК КПСС с 1971; чл. ЦК КПСС с 1986. Гл. ред. журн. «Иностранная литература» (1955—63). Гл. ред. «Литературной газеты» (с 1962). Лирико публицистич.… …

    Литературный энциклопедический словарь

  • 55Парагвай — (Paraguay) Государство Парагвай, история и география, природа и население Парагвая Государство Парагвай, история и география, природа и население Парагвая, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание Природа Население… …

    Энциклопедия инвестора

  • 56Аргентина — (Argentina) Страна Аргентина, география и история Аргентины, население и этнография Страна Аргентина, география и история Аргентины, население и этнография, политика и экономика Аргентины Содержание Содержание Определение термина География Физико …

    Энциклопедия инвестора

  • 57Аргентина — Аргентинская Республика, гос во в Юж. Америке. В начале XVI в. территория совр. Аргентины была захвачена исп. завоевателями, которые дали вновь приобретенным землям название Ла Плата по принятому в то время общему названию р. Парана и залива Рио… …

    Географическая энциклопедия

  • 58Чакская война — Боливия и Парагвай перед началом войны; светло серым цветом выделена спорная территория …

    Википедия

  • 59АРГЕНТИНА — Аргентинская Республика, государство в южной части Южной Америки к востоку от Анд. По площади (2780,4 тыс. кв. км) она уступает только Бразилии. На севере и северо востоке граничит с Боливией, Парагваем и Бразилией, на востоке с Уругваем, на юге… …

    Энциклопедия Кольера

  • 60Аргентина — I Аргентина (Argentina)         Аргентинская Республика (República Argentina).          I. Общие сведения          А. второе (после Бразилии) по размерам территории и населению государство Юж. Америки. Занимает юго восточную часть материка Юж.… …

    Большая советская энциклопедия