чако

  • 81Торрес, Хуан Мануэль — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Торрес. Чако Торрес …

    Википедия

  • 82ПАРАГВАЙ — (Paraguay) Общие сведения Официальное название Республика Парагвай (исп. República del Paraguay, гуар. Tetã Paraguái, англ. Republic of Paraguay). Расположен в центре Южной Америки. Площадь 406,8 тыс. км2, численность населения 5,5 млн чел.… …

    Энциклопедия стран мира

  • 83Парагвай (государство) — Парагвай (Paraguay), Республика Парагвай (República del Paraguay). I. Общие сведения П. государство в центральной части Южной Америки. Граничит на С. и С. 3. с Боливией, на С. В. и В. с Бразилией, на Ю. В., Ю. и Ю. З. с Аргентиной. Площадь 406,8… …

    Большая советская энциклопедия

  • 84ИНДЕЙЦЕВ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ МИФОЛОГИЯ — объединяет мифологии нескольких десятков индейских народов Южной Америки; она выступает как единое целое не только по географическому признаку, но и в силу её внутреннего единства, т. е. большого количества особенностей, общих для мифов всего… …

    Энциклопедия мифологии

  • 85Ад каннибалов — Cannibal Holocaust Жанр Ужасы Реж …

    Википедия

  • 86Административное деление Аргентины — Аргентина является федеративной республикой и подразделяется на 23 провинции (исп. provincia), и один федеральный округ (исп. ciudad autónoma) Буэнос Айрес. Каждый субъект федерации имеет собственную конституцию, в соответствии с… …

    Википедия

  • 87Древние пуэбло — Скальный дворец, национальный парк Меса Верде Ещё один ракурс Скального дворца, национальный парк Меса Верде Культура Анасази, или древние пуэбло  доисторическая индейская культура, существовавшая на территории современного региона на юго западе… …

    Википедия

  • 88Провинции Аргентины — Аргентина является федеративной республикой и подразделяется на 23 провинции (исп. provincia) и один федеральный округ (исп. ciudad autónoma) Буэнос Айрес. Каждый субъект федерации имеет собственную конституцию, в соотвествии с которой… …

    Википедия

  • 89Провинция (Аргентина) — Аргентина является федеративной республикой и подразделяется на 23 провинции (исп. provincia) и один федеральный округ (исп. ciudad autónoma) Буэнос Айрес. Каждый субъект федерации имеет собственную конституцию, в соотвествии с которой… …

    Википедия

  • 90ПАРАГВАЙ — Республика Парагвай, государство в Южной Америке. Площадь 406,75 кв. км. Граничит с Бразилией на северо востоке, Аргентиной на юго востоке, юге и юго западе и с Боливией на северо западе. Речная система Парагвай Парана связывает страну с… …

    Энциклопедия Кольера