чинш

  • 111Земельный налог — Земельный налог  уплачивают организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. Содержание 1 В России 1.1 Объект… …

    Википедия

  • 112Водный налог — Водный налог  налог, уплачиваемый организациями и физическими лицами, осуществляющими специальное и (или) особое водопользование. Содержание 1 В России 1.1 Объект налогообложения 1.2 Налоговая база …

    Википедия

  • 113Гарнцевый сбор — (в УССР  мерчук)  отчисление в пользу владельца мельницы определенной части сданного зерна в качестве платы за перемол. Позднее (после 1930 года)  плата за помол и переработку в крупу зерна, за обдир риса, взимаемая в натуральной… …

    Википедия

  • 114Налоговая система России — Установленная Налоговым кодексом Российской Федерации налоговая система России (данные на 1 января 2008 года): Федеральные налоги и сборы: Налог на добавленную стоимость Акцизы Налог на доходы физических лиц Единый социальный налог Глава 24… …

    Википедия

  • 115Таможенные пошлины — Таможенная пошлина  обязательный платеж в федеральный бюджет, взимаемый таможенными органами в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза и в иных случаях, определенных в соответствии с международными договорами… …

    Википедия

  • 116Демидовка — У этого термина существуют и другие значения, см. Демидовка (значения). пгт Демидовка Демидівка Demydivka Флаг …

    Википедия

  • 117Внутренний строй Великого княжества Литовского XIV—XVI веков — Внутренний строй Великого княжества Литовского XIV XVI веков  структура властных отношений и распределения полномочий и обязанностей в Великом княжестве Литовском в XIV XVI веках. Во главе государства стоял с XIV века великий князь… …

    Википедия

  • 118Цензива — (фр. la censive; от cens, чинш)  в средневековой Франции форма наследственного землевладения неблагородных сословий, крестьян. Подробнее Все земли во Франции, кроме редких дворянских и крестьянских аллодов, были или феоды, или цензивы,… …

    Википедия

  • 119Экологические налоги — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. Среди косвенных налогов особое место по своему назначению занимают налоги, связанные с охраной окружающей среды, относимые в доку …

    Википедия

  • 120Гербовый сбор — (англ. Stamp duty)  налог, взимаемый при приобретении недвижимости и земли, а также при покупке акций, бондов и других инвестиционных инструментов. Принадлежит к разряду пошлин и взимается путем обязательного в определенных случаях… …

    Википедия