числитель

  • 21Дробь (математика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дробь. 8 / 13        числитель числитель знаменатель знаменатель Две записи одной дроби Дробь в математике  число, состоящее из одной или нескольких частей… …

    Википедия

  • 22Дробь — Если делится какое нибудь целое число а на другое целое число b, т. е. ищется число x, удовлетворяющее условию bx=а, то могут представиться два случая: или в ряду целых чисел найдется число х, которое этому условию удовлетворит, или же окажется,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Дробь — I         в арифметике, число, составленное из целого числа долей единицы. Д. изображается символом                  где m числитель Д. показывает число взятых долей единицы, разделённой на столько долей, сколько показывает (знаменует)… …

    Большая советская энциклопедия

  • 24ЦИФРЫ И СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ — Интуитивное представление о числе, по видимому, так же старо, как и само человечество, хотя с достоверностью проследить все ранние этапы его развития в принципе невозможно. Прежде чем человек научился считать или придумал слова для обозначения… …

    Энциклопедия Кольера

  • 25Разложение дробей при интегрировании — В интегрировании, разложение дробей позволяет интегрировать рациональные функции. Любая рациональная функция может быть представлена в виде суммы некоторого многочлена и некоторого числа дробных функций. Каждая дробь имеет знаменатель в виде… …

    Википедия

  • 26Дробь (в арифметике) — Дробь в арифметике, число, составленное из целого числа долей единицы. Д. изображается символом где m ‒ числитель Д. ‒ показывает число взятых долей единицы, разделённой на столько долей, сколько показывает (знаменует) знаменатель n. Д. можно… …

    Большая советская энциклопедия

  • 27ДРОБЬ — арифметическая число, состоящее из одной или из нескольких равных частей (долей) единицы. Д. изображается символом (или a/b), где аи b целые числа. Числитель аД. показывает число взятых долей единицы, разделенной на столько долей, какова величина …

    Математическая энциклопедия

  • 28Фойснер, Фридрих Вильгельм — Фридрих Вильгельм Фойснер Дата рождения: 25 февраля 1843(1843 02 …

    Википедия

  • 29Фойснер — Фойснер, Фридрих Вильгельм Фойснер, Фридрих Вильгельм (1843 1928)  немецкий ученый и естествоиспытатель. В своих работах «Ueber Stromverzweigung in netzformigen Leitern» и «Zur Berechnung der Stromstarke in netzformigen Leitern»,… …

    Википедия

  • 30ДРОБИ — ДРОБИ, отношение двух чисел, разделенных одно на другое, вида а/в; например, 3/4. В этом выражении а числитель, а в знаменатель. Если а и в целые числа, то частное простая дробь. Если а меньше в, то дробь правильная. Если в меньше а, то дробь… …

    Научно-технический энциклопедический словарь