шлюпка

  • 71Шлюпочный — I м. Матрос на шлюпке [шлюпка I]. II прил. 1. соотн. с сущ. шлюпка I, связанный с ним 2. Производимый, осуществляемый при помощи шлюпки [шлюпка I]. III прил. 1. соотн. с сущ. шлюпка II, связанный с ним 2. Свойственный шлюпке [шлюпка II],… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 72Титаник — Координаты: 41°43′55″ с. ш. 49°56′45″ з. д. / 41.731944° с. ш. 49.945833° з. д.  …

    Википедия

  • 73СОЛАС — Международная конвенция по охране человеческой жизни на море (СОЛАС, от англ. SOLAS, Safety of Life at Sea) в её последовательно издававшихся формах является, пожалуй, наиболее важным из всех международных соглашений по безопасности торговых… …

    Википедия

  • 74SOLAS — Международная конвенция по охране человеческой жизни на море (СОЛАС, от англ. SOLAS, Safety of Life at Sea) в её последовательно издававшихся формах является, пожалуй, наиболее важным из всех международных соглашений по безопасности торговых… …

    Википедия

  • 75СОЛАС-74 — Международная конвенция по охране человеческой жизни на море (СОЛАС, от англ. SOLAS, Safety of Life at Sea) в её последовательно издававшихся формах является, пожалуй, наиболее важным из всех международных соглашений по безопасности торговых… …

    Википедия

  • 76ГОСТ Р 52206-2004: Техника спасательная на акватории. Термины и определения — Терминология ГОСТ Р 52206 2004: Техника спасательная на акватории. Термины и определения оригинал документа: 10 аварийная внутриобъектовая связь (на акватории): Передача и прием сигналов между различными точками аварийного объекта на акватории,… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 77вельбот — а; м. [англ. whale boat] Быстроходная четырёх или восьмивёсельная мореходная шлюпка с острыми носом и кормой, обычно с небольшой мачтой. Разъездной в. Спасательный в. * * * вельбот (от англ. whale boat  китобойная шлюпка), быстроходная 4 8… …

    Энциклопедический словарь

  • 78Мария Целеста — Рисунок судна «Амазонка» (Amazon), позже переименованного в «Мария Целеста» (Mary Celeste). Автор и год неизвестны. «Мария Целеста» ( …

    Википедия

  • 79Мария-Селеста — Рисунок судна Amazon (позже переименованного в Mary Celeste). Автор и год неизвестны. «Мария Целеста» («Мария Селеста»)  судно, покинутое экипажем по невыясненной причине и найденное 4 декабря 1872 года в 400 милях от Гибралтара судном «Деи… …

    Википедия

  • 80Мария Селеста — Рисунок судна Amazon (позже переименованного в Mary Celeste). Автор и год неизвестны. «Мария Целеста» («Мария Селеста»)  судно, покинутое экипажем по невыясненной причине и найденное 4 декабря 1872 года в 400 милях от Гибралтара судном «Деи… …

    Википедия