шрифт

  • 111загружаемый шрифт — Шрифт, который загружается в ОЗУ принтера с диска. [http://www.morepc.ru/dict/] загружаемый шрифт Шрифт, загружаемый из памяти компьютера в принтер при посылке документа на печать. Так как данный шрифт не является резидентным, то он хранится в… …

    Справочник технического переводчика

  • 112программный шрифт — загружаемый шрифт Шрифт, загружаемый из памяти компьютера в принтер при посылке документа на печать. Так как данный шрифт не является резидентным, то он хранится в памяти принтера только в процессе работы до его выключения.… …

    Справочник технического переводчика

  • 113Гражданский шрифт — Гражданский шрифт  шрифт, введённый в России для печатания светских изданий в результате осуществлённой Петром I в 1708 10 первой реформы русского письма. Русское письмо, сложившееся в 10 11 вв. на основе старославянской азбуки кириллицы, не… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 114гражданский шрифт — (гражданская азбука) русского алфавита, введён в изданиях гражданской печати в России после реформы печатного кирилловского полуустава, произведённой Петром I в 1708. Лёг в основу современного русского шрифта. * * * ГРАЖДАНСКИЙ ШРИФТ ГРАЖДАНСКИЙ… …

    Энциклопедический словарь

  • 115Векторный шрифт — шрифт, основанный на представлении символов (алфавита) в виде множеством кривых. Векторные шрифты создаются путем масштабирования исходного контура шрифта и могут иметь произвольные размеры. Синонимы: Контурный шрифт См. также: Шрифты Векторная… …

    Финансовый словарь

  • 116Встроенный шрифт — шрифт для принтера, хранящийся в постоянной памяти принтера. Встроенный шрифт готов к немедленному использованию. См. также: Шрифты Принтеры Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 117ГОТИЧЕСКИЙ ШРИФТ — буквы, похожие своим рисунком на вычурный почерк средних веков; немецкий остроконечный шрифт. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке. Попов М., 1907. готический шрифт типографский латинский угловатый шрифт, в… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 118ИТАЛИЧЕСКИЙ ШРИФТ — Курсив. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. ИТАЛИЧЕСКИЙ ШРИФТ Курсив. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910 …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 119титульный шрифт — (Titling type) I     Шрифт крупных кеглей (16 п. и выше), применяемый для набора текста титульного листа, обложек, плакатов, афиш, акцидентных работ. См. крупнокегельный шрифт [шрифт для набора заголовков] II     Особый вид металлического шрифта… …

    Шрифтовая терминология

  • 120гибридный шрифт — Шрифт, который объединяет черты двух или более шрифтов. [http://www.morepc.ru/dict/] гибридный шрифт Шрифт, сгенерированный компьютером, который объединяет в себе черты нескольких других шрифтов. [http://www.morepc.ru/dict/] Тематики… …

    Справочник технического переводчика