эгла

  • 11Эгла третья — (Ис.15:5 , Иер.48:34 ). По Славянской Библии название это читается: юница трилетна. На сем основании некоторые толкователи считают оное за имя нарицательное, как приложение к городам Сигору и Оронаиму, для означения их свободы и независимости, не …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 12(96) Эгла — У этого термина существуют и другие значения, см. Эгла (значения). (96) Эгла Открытие Первооткрыватель Ж. Коджа Место обнаружения Марсель Дата обнаружения 17 февраля 1868 Эпоним Эгла Категория Главное кольцо …

    Википедия

  • 13Третья Эгла — (Егла) (евр. Эглат Шелишия). Предположит., это третий город с названием Эгла (Ис 15:5; Иер 48:34). Местонахождение Т.Э. неизвестно, хотя, по видимому, ее следует искать в Моаве …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 14третья Эгла — тр’етья ’Эгла (третья Егла) (третий или трехлетний теленок) (Ис.15:5 ; Иер.48:34 ) город или местность в земле моавитской (положение не известно и в оригинале не ясно значение всего выражения) …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 15третья\ Эгла — тр’етья ’Эгла (третья Егла) (третий или трехлетний теленок) (Ис.15:5 ; Иер.48:34 ) город или местность в земле моавитской (положение не известно и в оригинале не ясно значение всего выражения) …

    Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • 16Третья Эгла — т. е. трехлетняя телка (Ис. 15:5 и Иер. 48:31). Некоторые понимают это выражение, как название местности в моавитской земле; другие, что оно обозначает гордый моавитский народ …

    Словарь библейских имен

  • 17Гелиады — (др. греч. Ἡλιάδες)  в древнегреческой мифологии[1] дочери Гелиоса и Климены, сестры Фаэтона (либо их земной отец  Мероп, а небесный  Гелиос[2]). Запрягли для Фаэтона коней, несмотря на запрет отца. После гибели брата были… …

    Википедия

  • 18Список божеств в древнегреческой мифологии — В список включены различные персонажи, не относящиеся к смертным, и абстрактные понятия. В него могут не входить лица, уже перечисленные в статье Древнегреческая мифология, и следующие группы божеств и существ: Бассариды Вакханки Ветры Гарпии… …

    Википедия

  • 19Лампето — Гелиады в древнегреческой мифологии [1]дочери Гелиоса и Климены, сестры Фаэтона (либо их земной отец Мероп, а небесный – Гелиос [2]). Запрягли для Фаэтона коней, несмотря на запрет отца. После гибели брата были превращены в тополя [3], а их слезы …

    Википедия

  • 20Геспериды — Фредерик Лейтон. В саду Гесперид. 1892 Геспериды (др. греч. Ἑσπερίδ …

    Википедия