электротехник

  • 41Урбаницкий Альфред — электротехник, род. в 1852 г., образование получил в Венском политехникуме. Состоит инженером электриком при центральном управлении австрийских телеграфов. Ему принадлежит ряд работ о катодных лучах, напечатанных в отчетах Венской и Парижской… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 42Ленинская премия в области науки и техники — Ленинские премии в СССР одна из высших форм поощрения граждан за наиболее крупные достижения в области науки, техники, литературы, искусства и архитектуры. Содержание 1 История премии 2 Лауреаты 2.1 Премия и …

    Википедия

  • 43Ленинская премия СССР — Ленинские премии в СССР одна из высших форм поощрения граждан за наиболее крупные достижения в области науки, техники, литературы, искусства и архитектуры. Содержание 1 История премии 2 Лауреаты 2.1 Премия и …

    Википедия

  • 44Международная Ленинская премия — Ленинские премии в СССР одна из высших форм поощрения граждан за наиболее крупные достижения в области науки, техники, литературы, искусства и архитектуры. Содержание 1 История премии 2 Лауреаты 2.1 Премия и …

    Википедия

  • 45Премия имени В.И. Ленина — Ленинские премии в СССР одна из высших форм поощрения граждан за наиболее крупные достижения в области науки, техники, литературы, искусства и архитектуры. Содержание 1 История премии 2 Лауреаты 2.1 Премия и …

    Википедия

  • 46Александр Попов — Биография Александра Попова Российский физик и электротехник, один из изобретателей беспроводной электрической связи (радиосвязи, радио) Александр Степанович Попов родился 16 марта (4 марта по старому стилю) 1859 года в поселке Турьинские Рудники …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 47Лауреат Сталинской Премии — Медаль Сталинской премии Медаль лауреата Сталинской премии на почтовой марке Сталинская премия  форма поощрения граждан CCCР за выдающиеся творческие достижения в области науки и техники, литературы и искусства, коренные усовершенствования… …

    Википедия

  • 48Лауреат Сталинской премии — Медаль Сталинской премии Медаль лауреата Сталинской премии на почтовой марке Сталинская премия  форма поощрения граждан CCCР за выдающиеся творческие достижения в области науки и техники, литературы и искусства, коренные усовершенствования… …

    Википедия

  • 49Список похороненных на Новодевичьем кладбище — Эта страница информационный список. См. также основную статью: Новодевичье кладбище Содержание …

    Википедия

  • 50Чиколев, Владимир Николаевич — (1845 1898) русский электротехник. Окончив курс в Александровском сиротском военном училище в Москве, Ч. поступил вольнослушателем в московский университет. Вскоре был приглашен ассистентом в физический кабинет профессора Цветкова. Затем… …

    Большая биографическая энциклопедия