эльбор

  • 11Абразивные материалы и абразивная обработка — Сюда перенаправляется запрос «Абразивный износ». На эту тему нужна отдельная статья. Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и… …

    Википедия

  • 12Шлифование — Шлифовáние  механическая или ручная операция по обработке твёрдого материала (металл, стекло, гранит, алмаз и др.). Разновидность абразивной обработки, которая, в свою очередь, является разновидностью резания. Механическое шлифование обычно… …

    Википедия

  • 13Абразив — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 14Абразивные материалы — (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах шлифования, полирования,… …

    Википедия

  • 15Абразивный материал — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 16Абразивная обработка — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 17Абразивы — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 18Бора нитрид — Нитрид бора Общие Химическая формула BN Молярная масса 24.818 г/моль Физические свойства Плотность вещества 2.18 г/см³ Термиче …

    Википедия

  • 19Никельшлак — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 20АБРАЗИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ — АБРАЗИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, служит для механической обработки (шлифование, полирование, притирка и др.) различных поверхностей. К абразивным инструментам относятся шлифовальные круги, бруски, шкурки, изготовляемые из абразивных (кремень, наждак,… …

    Современная энциклопедия