эрудированность

  • 51АВТОРИТЕТ УЧИТЕЛЯ — особая профессиональная позиция, определяющая влияние на учащихся, дающая право принимать решения, выражать оценку, давать советы. Подлинный А. у. опирается не на должностные и возрастные привилегии, а на высокие личностные и профессиональные… …

    Педагогический словарь

  • 52Психограмма профессионально успешного прокурора — Психограмма –составная часть профессиограммы, в которой сформулирована система требований, предъявляемых профессией прокурора к психическим свойствам и качествам человека, заниающегося этой профессией. При создании в органах прокуратуры в первой… …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 53Политик — (Politician) Содержание Содержание 1. Кто такой политик 2. Политик как профессия 3. на монетах 4. Политические лидеры: отличительные черты, особенности 5. ТОП 10 женщин – известных политиков Политик, государственный деятель — это лицо …

    Энциклопедия инвестора

  • 54образованность —     ОБРАЗОВАННОСТЬ, начитанность, образование, просвещенность, энциклопедизм, эрудированность, эрудиция, разг. уче     ность     УЧЕНЫЙ, энциклопедист, эрудит     ОБРАЗОВАННЫЙ, высокообразованный, начитанный, просвещенный, эрудированный, разг.… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 55знание — в совокупности с навыками и умениями обеспечивают правильное отражение в представлениях и мышлении мира, законов природы и общества, взаимоотношений людей, места человека в обществе и его поведения. Это все помогает определить свою позицию по… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 56Потеев, Александр — Бывший полковник Службы внешней разведки Бывший полковник Службы внешней разведки, который назывался виновником разоблачения группы русских шпионов в США в 2010 году. Был признан виновным в государственной измене в форме выдачи государственной… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров