эстетичность

  • 61эстетичный — ая, ое. esthétique adj. 1. Красивый, изящный. Уш. Далеко не эстетичное зрелище. Это зрелище мало эстетично. Уш.1940. Эстетичный плакат. БАС 1. 2. Проникнутый эстетизмом. Его подход слишком эстетичен. Уш. 1940. Эстетичность и, ж. Ежели правда. что …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 62Gyromancer — Официальная обложка игры Разработчики Square Enix, PopCap Games Издатель Square Enix …

    Википедия

  • 63Стальной сайдинг — (металлический сайдинг) – профилированные металлические панели, изготовленные из горячеоцинкованной холоднокатанной стали с полимерным покрытием и имитирующие деревянную обшивку. Стальной сайдинг используется в качестве облицовочного материала… …

    Википедия

  • 64эстетика — [тэ/], и, только ед., ж. 1) Философское учение о сущности и формах прекрасного в искусстве, в художественном творчестве, в природе и в жизни. Огай решил подкрепить свои позиции авторитетом Гартмана, начал печатать... его трактат по эстетике (Г.… …

    Популярный словарь русского языка

  • 65ИГРУШКИ — специально изготовленные предметы дет. игр; одно из средств обеспечения игровой деятельности. И. должны быть педагогически целесообразными, художественно приемлемыми и отвечать возрастным интересам детей, быть безопасными и гигиеничными.… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 66Качество образования — это уровень развития образования как государственно общественной системы (в том числе любого образовательного учреждения) и его место в международном рейтинге образовательных систем. Определяется по совокупности и соотношению между собой качеств… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 67Принцип гуманизации — это идея приоритета человеческих ценностей над технократическими, производственными, экономическими, административными и др. Принцип гуманизации образования реализуется через соблюдение следующих правил педагогической деятельности: педагогический …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 68Индекс качества среды — 1) числовой показатель состояния окружающей человека среды, различно выражаемый в зависимости от поставленных целей и контролируемых объектов (или здоровья человека), в ряде случаев бывает субъективным. И.к.с. может быть выражен в баллах… …

    Словарь по экономической теории

  • 69КАЧЕСТВО ПРОДУКТА — [англ. Product Quality] в традиционном для маркетинга смысле степень удовлетворения потребностей клиента, решения его проблем. Это состав и уровень потребительских свойств, потребительская ценность продукта, выража70 ющие его существенную… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 70МАРКА, ТОРГОВАЯ — имя (название, знак, символ или их сочетание), которое посредством ассоциации его с товаром или услугой сообщает потребителю информацию о товаре, будь то качество, надежность, мастерство изготовления, стиль, статус или потребительская ценность.… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь