ясная+поляна

  • 11Ясная Поляна — Ясная Поляна. Дом музей Л. Н. Толстого. Ясная Поляна, музей усадьба Л. Н. Толстого (с 1921) в Тульской области, в Щёкинском районе, в 14 км от Тулы. В Я. П. писатель родился и прожил большую часть жизни (в общей сложности около 60 лет). Здесь… …

    Словарь "География России"

  • 12Ясная поляна — Дом Л. Н. Толстого Ясная Поляна  усадьба в Щёкинском районе Тульской области (в 14 км к юго западу от Тулы), основанная в XVII веке и принадлежавшая сначала роду Карцевых, затем Волконским и Толстым. В ней 28 августа (9 сентября) 1828 родился… …

    Википедия

  • 13Ясная Поляна — музей усадьба русского писателя Л. Н. Толстого, в 14 км к Ю. от Тулы (Тульская обл.). Здесь он род. и прожил почти 60 лет, создав ок. 200 произведений, в числе которых Война и мир , Анна Каренина , Плоды просвещения , Живой труп . Музейный… …

    Географическая энциклопедия

  • 14«ЯСНАЯ ПОЛЯНА» — «ЯСНАЯ ПОЛЯНА», педагогический журнал. Издавался Л. Н. Толстым в 1862. Освещал опыт начальной школы, открытой Толстым в его усадьбе Ясная Поляна для крестьянских детей, и других народных школ; публиковал статьи Толстого по вопросам просвещения… …

    Литературный энциклопедический словарь

  • 15Ясная Поляна (Литературная премия) — Литературная премия «Ясная Поляна» ежегодная общероссийская литературная премия, учрежденная в 2003 г. Государственным мемориальным и природным заповедником «Музей усадьба Л.Н. Толстого» и компанией Samsung Electronics. Вручается за лучшее… …

    Википедия

  • 16Ясная Поляна — ясная Пол яна (музей усадьба) …

    Русский орфографический словарь

  • 17Ясная Поляна (значения) — Ясная Поляна: Содержание 1 Усадьба «Ясная Поляна» и то, что названо в её честь 2 Населённые пункты …

    Википедия

  • 18Ясная Поляна (премия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ясная Поляна (значения). Литературная премия «Ясная Поляна»  ежегодная общероссийская литературная премия, учрежденная в 2003 г. Государственным мемориальным и природным заповедником… …

    Википедия

  • 19Ясная Поляна (Ставропольский край) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ясная Поляна (значения). Посёлок Ясная Поляна Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 20Ясная Поляна (литературная премия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ясная Поляна (значения). Литературная премия «Ясная Поляна» ежегодная общероссийская литературная премия, учрежденная в 2003 г. Государственным мемориальным и природным заповедником «Музей усадьба …

    Википедия