солитерный

солитерный
СОЛИТЕРНЫЙ ая, ое solitaire adj. 1. Отдельно стоящий (о деревьях и кустарниках) в парках. Брокг. 74 862. Они <перловники> особенно нарядны в сочетании с сочно-зелеными листьями и хорошо смотрятся как фон для желтых и оранжевых цветков или в солитерной - одиночной - посадке на газоне. НИЖ 1999 10 68.
2. Отн. к ленточному червю-солитеру. | перен. - О Боже, подумал я. - Промоушен! И слова-то у них <новых русских> какие-то солитерные! П. Басинский Простое как сложное. // Октябрь 1997 11 188.

Исторический словарь галлицизмов русского языка. - М.: Словарное издательство ЭТС http://www.ets.ru/pg/r/dict/gall_dict.htm. . 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
https://gallicismes.academic.ru/36009/%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9 Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»