апрофондировать

апрофондировать
АПРОФОНДИРОВАТЬ approfondir. устар. Углубляться, входить в детали. - Да где мне взять терпенья апрофондировать все мысли и слова. 1815. Шаховской Урок кокеткам. Он о допотопных сюжетах только болтает, а не апрофондировал этого сюжета. Д. В. Аверкиев Истор. бледного молод. человека. Из-за чего произошла ссора, в чем была ее суть, кто был прав, кто виноват - я не знал, так как отец не любил апрофондировать такие вопросы. Бахрушин 261. Чем бы тебе не приходилось заниматься, делай это как следует, делай тщательнее, не кое-как. Approfondissez. Добирайся до сути вещей. 1748. Честерфильд 48.

Исторический словарь галлицизмов русского языка. - М.: Словарное издательство ЭТС http://www.ets.ru/pg/r/dict/gall_dict.htm. . 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "апрофондировать" в других словарях:

  • министерство — а, ср. ministère m. Впервые отм. в журн. Петра Великого под 1718 г. ЭС. 1. Состав министров какого л. правительства. Секретным каналом сведал, что и их министерство равномерной же суммы требует. 1745. АВ 2 134. Но какая польза государству будет …   Исторический словарь галлицизмов русского языка


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»