баскез

баскез
БАСКЕЗ basquaise. Баскский. Соус "баскез" для праздничного стола. Отвариваем рыбу (еще лучше - креветки), отдельно варим шампиньоны (10 мин) в небольшом количестве воды с лимонным соком и сливочным маслом. Бульон сливаем, процеживаем и на его основе готовим белый соус, добавив масло и муку, пока готовятся бульон и соус, яйца очищаем от скорлупы, режем вдоль пополам. Желтки вынимаем и растираем вместе с отваренной рыбой, шампиньонами, рубленой зеленью, солью и перцем, Начиняем этим фаршем половинки белков, укладываем на глубокий противень или сковороду с высокими бортами, заливаем соусом. 5 мин запекаем в духовке. Крестьянка 1995 5 10.

Исторический словарь галлицизмов русского языка. - М.: Словарное издательство ЭТС http://www.ets.ru/pg/r/dict/gall_dict.htm. . 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "баскез" в других словарях:

  • Евролига по пляжному футболу 2010 — тринадцатый розыгрыш Евролиги по пляжному футболу. Турнир включал в себя четыре предварительных этапа и финальный этап (суперфинал и промофинал). Проходил в двух дивизионах, А и B. Каждая сборная дивизиона А принимала участие в двух… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»